Рекламный баннер

Пострадавшие от наводнения жители Иркутской области смогут купить жилье в любом регионе России

Пострадавшие от наводнения жители Иркутской области смогут купить жилье в любом регионе России
irk.ru
Рекламный баннер

Пострадавшие от наводнения жители Иркутской области смогут приобретать дома и квартиры с помощью соцвыплат не только в Иркутской области, но и по всей России, пишет IRK.ru.

Дмитрий Медведев подписал сегодня постановление Правительства РФ № 1022, уточняющее правила выделения федеральных средств на помощь людям, чьё жилье было утрачено или повреждено во время паводка.

Установлены следующие нормы компенсации утраченного жилого помещения: 33 квадратных метра – для одиноко проживающих граждан, но не менее площади утраченного жилья. По 18 квадратных на каждого члена семьи из трех и более человек, но не менее площади утраченного жилого помещения.

Расширен перечень категорий граждан, имеющих право на жилье за счет госсредств, включив и тех людей, у которых осталось другое уцелевшее жилье или доли в жилых помещениях. Но только в том случае, если их площадь меньше учетной нормы жилплощади, которая установлена в каждом конкретном муниципалитете.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.08.2019 14:58:05
    Знающие люди своего не упустят.
  • 09.08.2019 00:31:16
    Да не вопрос-в РФ за последние 20лет столько сёл, деревень и целых городков "вымерло" - выбирай любой!!! ? ? ? И всё по закону-хочешь жить в средней полосе или даже в каком тёплом краю-везде найдётся забытое богом и людьми место!!! Перевезут, дом дадут без окон и дверей, а вот вода свет, а так же социально-бытовые предприятия и услуги в комплект не войдут! Расселять - это даже выгодно администрации! И очень!!! Что лучше для них-когда где то человек пять бегают-правды ищут или когда несколько тысяч свои права отстаивают!?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций