Рекламный баннер

ЗЕЛЁНЫЙ ДВОР: сад вокруг жилого дома

Не просто клумба, а целый сад. Жители дома на Приморской выращивают под окнами разнообразные цветы и кустарники. О ещё одном "Зелёном дворе" Братска расскажем в нашей рубрике

Рекламный баннер

Ирина БОЖКО, жительница дома №5А по ул. Приморская: «Начинала с клумбочки небольшой и потом постепенно увеличивала клумбочки, добавляла. И участок этот тоже обработала, раскопала всё, посадила».

Теперь здесь не просто клумба - весь дом окружён растениями. В палисадниках красуются розы, маки, лилии, герани и другие цветы.

Среди остальных сразу выделяется высокий подсолнух. Вырос в условиях сибирского города, однако уже дал первые семечки. Местные дети облюбовали кусты земляники и вишни.

Ирина не только занимается растениями, но и вручную украшает импровизированный сад.

Из удивительного в палисаднике - бахчевые. Высадить арбуз и дыню под окнами пока не рискнули, а вот кабачки и тыквы растут во всю. Помимо Ирины на грядках трудятся ещё несколько жительниц дома. Вместе они заботятся о красоте родного двора.

Ирина БОЖКО, жительница дома №5А по ул. Приморская: «Очень приятно, когда выходишь из дома, открываешь дверь, а тебя ждут цветы. Получается настроение сразу хорошее. На лавочку сядешь, и опять они перед глазами».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций