Рекламный баннер

За месяц до… Детские сады и школы Братска продолжают подготовку к новому учебному году

Подготовка без отрыва от учебно-воспитательного процесса. Сегодня административная комиссия принимала детские сады, в которых завершены ремонты. В основном это текущие работы, генеральные уборки и дезинфекция. Но есть в списке ДОУ и такие учреждения, где очередной учебный год будет ознаменован новшествами.

Рекламный баннер

Дружным отрядом - за оздоровлением. В детском саду №40 отныне есть своя соляная пещера. О ней в «Солнышке» мечтали давно. Но всё упиралось в финансы.

Собрать 350 тысяч рублей, необходимые на закупку оборудования, никак не получалось. Обратились к спонсорам. Те в итоге и помогли реализовать мечту, которая тут же получила своё продолжение.

Елена ПОПОВА, заведующая детским садом №40 «Солнышко»: «Чтобы оздоровление было в полном объёме, мы приобрели аппарат для кислородного коктейля. Всё это будет теперь функционировать по закону, согласно документам. И это всё будет абсолютно бесплатно для наших воспитанников и для родителей, которые нам помогали, которые наши друзья».

Посещать соляную пещеру воспитанники «Солнышка» будут курсами, 3 раза в год. Куда чаще - местную метеостанцию. Это еще один новый объект на территории ДОУ.

Наблюдение за природой, - посчитали педагоги, а родители согласились, - должно быть не только теоретическим. Закупили нужные приборы. Оградили синоптический уголок. И он пока единственный такой в Братске.

Елена ПОПОВА, заведующая детским садом №40 «Солнышко»: «Мы – творческий коллектив. И наше дошкольное учреждение уже не первый год в рейтинге на первом месте. Мы всё время к чему-то стремимся».

За всеми этими новшествами в детском саду не забывают и о безопасности. Сегодня подготовку «Солнышка» к новому учебному году проверили сотрудники ГИБДД.

Наталья КОМЛИК, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «По линии ГИБДД мы проверяем паспорт дорожной безопасности, актуальность наличия содержащихся в нём данных. Также уголки безопасности, работу с родителями и их детьми».

Основная работа госавтоинспекторов с образовательными учреждениями начнётся осенью, когда тысячи маленьких братчан и их родителей будут пешком добираться до детских садов и школ.

План бесед и профилактических мероприятий уже составлен. И он достаточно плотный. Статистика неумолима. Говорить о безопасности дорожного движения нужно больше, чаще, серьёзнее.

Наталья КОМЛИК, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «В настоящее время на территории Братска и Братского района наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма. На сегодняшний день 25 ДТП с участием детей. 30 детей травмированы. В сентябре планируется большая, объёмная работа с образовательными учреждениями Братска и Братского района на предмет профилактики детского дорожно-транспортного травматизма».

Приёмка образовательных учреждений Братска продлится еще несколько недель. К уже проверенным нареканий нет.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций