Рекламный баннер

Отопительный сезон не за горами. Готовы ли к нему братчане?

Рекламный баннер

И всё-таки о санях лучше побеспокоиться летом. Жители частного сектора в Братске затягивают подготовку к отопительному сезону.

Ситуация не нова, она повторяется ежегодно: собственники домов откладывают ревизию оборудования и оформление актов вплоть до наступления холодов. Об этом стало известно на заседании штаба по подготовке к предстоящей зиме.

Юрий РЫХЛОВ, председатель комитета по управлению Центральным районом администрации Братска: «К сожалению, граждане у нас неответственно относятся к своим обязанностям о том, что надо свои индивидуальные тепловые пункты сдавать ресурсоснабжающим организациям, Иркутскэнергосбыту и из года в год возникает эта проблема о том, чтобы они эти акты получали. Зимы у нас длинные, и они, в принципе, сами несут за это ответственность. Если случится какая-то аварийная ситуация, то они могут на продолжительный период остаться без тепла. Специалисты у нас обходят частные подворья, 27 микрорайон, так называемая наша Галачка, объясняют гражданам, но пока эффекта не возымело. И призываем их все-таки ответственно отнестись к данному вопросу».

На сегодня лишь четыре домовладельца сдали всю документацию - это меньше одного процента от всех частных подворий.

Похожая ситуация в индивидуальных домах Падунского и Правобережного районов. Чтобы присоединиться к числу добросовестных потребителей, необходимо промыть систему отопления, установить регулирующие клапаны, проверить счётчики и обратиться за актами в Энергосбытовую компанию.

В остальных домах и учреждениях города подготовка к отопительному сезону проводится своевременно и в необходимом объеме.

Юрий РЫХЛОВ, председатель Комитета по управлению Центральным районом администрации Братска: «В многоквартирных домах ситуация у нас стабильная. Сегодня на штабе мы заслушивали управляющие компании, департаменты культуры и спорта, дошкольного образования. Они подготовку ведут, опасений у нас не вызывают, по управляющим компаниям тоже опасения не вызывают».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций