Рекламный баннер

ЗЕЛЁНЫЙ ДВОР: цветущий подъезд за два года

Красивый двор - иногда результат усилий всего одного человека. Яркий пример - братчанка Раиса Кучумова. Плоды её труда - в рубрике "Зелёный двор".

Рекламный баннер

Раиса КУЧУМОВА, жительница дома №89 по ул. Южная: «Забора не было, лавочка была, но без спинки. Я посмотрела и подумала: а мы-то чем хуже?! Я решила развести здесь цветы».

Теперь в палисадниках красуются бархатцы, календула, бальзамин. Не так давно отцвели пионы и розы. Раиса Ивановна не только ухаживает за растениями: сама покрасила лавочку и забор, следит за чистотой во дворе. К инициативной женщине подключились и соседи - стали приносить ей свои цветы.

«Астры я высадила, вот это мне тоже принесли. У меня они не просто в земле сидят - в тазиках сидят, в кастрюлях, потом мне отдали вазоны - в вазонах».

В наш город Раиса Ивановна приехала два года назад. И вот уже второе лето вход в её подъезд цветёт в прямом смысле слова. Рассказывает: желание делать мир лучше появилось после тяжелой болезни.

Раиса КУЧУМОВА, жительница дома №89 по ул. Южная: «Могу честно сказать: 93-й год, онкология, два года лечения, 93-94-й. Шесть курсов химиотерапии. Но я уже там поняла, что как-то я жила не так. И с тех пор я улыбаюсь!»

На будущий год у Раисы Ивановны уже есть планы: если хватит места, посадить шиповник и розу. Братчанам советует: растить цветы и деревья, беречь красоту вокруг и ценить жизнь.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций