Рекламный баннер

Глава Минприроды сегодня приедет в Сибирь

Глава Минприроды сегодня приедет в Сибирь
Рекламный баннер

Министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин 31 июля проведёт выездное совещание в Красноярске по поводу лесных пожаров, – сообщает ИА «Телеинформ».

30 июля премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с главами министерств по чрезвычайной ситуации в СФО. По последним данным, огнём охвачено 2,7 млн гектаров леса – это на 12% больше, чем в прошлом году.

Из них около 710 тыс. гектаров лесных территорий горит в Иркутской области.

Также сложная обстановка в Красноярском крае, Якутии и Бурятии. Дмитрий Кобылкин доложил, что ситуация на территории Сибири по-прежнему неблагоприятная – есть вероятность повышения средних температур в близлежащих районах других федеральных округов.

Он попросил премьера «дать поручение главам регионов взять ситуацию с лесными пожарами под личный усиленный контроль и отвечать персонально за достоверность предоставляемых данных и своевременность принятых мер».

Дмитрий Медведев одобрил предложение и поручил министру природных ресурсов с коллегами выехать в Сибирь для решения этих вопросов вместе с руководством регионов, охваченных огнем.

Пока непосредственной угрозы безопасности и жизни людей нет, но прогноз сложный. Нельзя допустить разрастания огня до границ населённых пунктов, – распорядился глава кабмина.

Кроме того, премьер-министр намерен представить в правительстве предложения МЧС об усилении группировки, которая оказывает помощь населению территорий, находящихся в наиболее критической ситуации.

Вероника Мурашова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций