Рекламный баннер

Новая система городской навигации: таблички и указатели уже начали устанавливать

В Братске приступили к внедрению новой системы городской навигации. Все указатели на улицах и домах оформляют в едином стиле. Ответственной за исполнение стала местная фирма, с которой мэрия заключила контракт. Уже к сентябрю результаты проекта сможет оценить каждый братчанин

Рекламный баннер

На автобусных остановках Правого берега уже видны изменения - здесь появились таблички с названиями пунктов. Такие же указатели установят по всему городу, в том числе в отдаленных районах - всего 231 штуку.

А пассажиры троллейбусов смогут воспользоваться удобной обновлённой схемой движения транспорта. Её разместят на каждой остановке.

Марина СМИРНОВА, председатель градостроительного комитета администрации Братска: «В 2018 году была разработана и утверждена концепция городской навигации для того, чтобы жителям города можно было легко ориентироваться в другом районе, не в том, в котором он проживает. Было решено установить указатели пешеходные, которые бы указывали пешеходам на объекты социально-культурного назначения - стадионы, скверы, поликлиники, школы искусств».

Помимо этого, в Центральной части заменят указатели с номерами микрорайонов. Обновят и информационные щиты на дорогах. Все они будут выполнены в едином стиле.

Таблички изготавливают на единственном в городе станке ультрафиолетовой печати. Краска наносится на композитную панель и сразу же сушится при помощи УФ-лучей.

Благодаря такому способу буквы не сотрутся долгие годы. Скоро преобразятся и адресные аншлаги на домах Братска. Администрация города уже выбирает подрядчика для этих целей.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций