Рекламный баннер

Комфортная среда: что меняется в сквере 45 квартала, на смотровой площадке ГЭС и в Сухом?

Городская среда Братска становится комфортнее. В рамках федеральной программы ведутся работы по преобразованию Правобережного района и посёлка Сухой. Сегодня изменения оценила специальная комиссия.

Рекламный баннер

В поселке Сухой в самом разгаре земляные работы. Скоро здесь появится детская площадка, соответствующая современным стандартам.

Рядом с качелями, горками и каруселями возведут корт для игры в волейбол и уличные тренажёры. Следующий по маршруту - сквер 45 квартала, самый масштабный проект за текущий год.

Здесь уже начали монтировать новую сцену вместо старой деревянной. К концу сентября вместо обычных тропинок появятся тротуарные плиты, для маленьких братчан - детские зоны. Зимой именно тут стоит главная ёлка района.

Сергей РЕШЕТНЯК, представитель подрядной организации: «Что касается ёлки, ёлка будет новая. Эта старая металлическая конструкция будет демонтирована, эта площадка подберётся, будет заборчик красивый стоять. Ну, и новая ёлочка».

Полностью обновят и уже десятки лет неработающий фонтан. Чашу демонтируют, на этом месте будет сухой пешеходный фонтан с 16 струями и подсветкой.

Масштабное преобразование началось и у главной достопримечательности города - Братской ГЭС. Смотровая площадка ещё не достроена, но здесь уже в любое время суток - десятки любителей красивых видов.

Благоустройство начинается с небольшой задержкой, однако, по словам подрядчика, мастера и материалы уже готовы к началу работ.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Работы, которые ещё даже не начаты на смотровой площадке Братской ГЭС, конечно, вызывают сомнения. Хотя подрядчик нас заверил, что всё будет сделано своевременно, качественно, и могут только погодные условия нарушить ход проведения работ. Но, учитывая опыт предыдущих лет, уверенности в том, что эти работы будут своевременно выполнены, нет».

Однако, если работы будут завершены в срок, уже осенью эта территория заметно преобразится. Проект предусматривает прогулочную зону, большую парковку и цветники.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций