Рекламный баннер

Последствия инициативы депутата Заксобрания Андрея Левченко

Лавина яростной критики обрушилась на скандальную инициативу депутата Андрея Левченко снять с повестки сессии областного Заксобрания вопросы о помощи населению затопленных районов.

Рекламный баннер

Поддержав сына губернатора Приангарья, народные избранники отказались рассматривать и принимать ряд социальных законов.

Это и освобождение жертв паводка от платы за электроэнергию, некоторых налогов, льготы дачникам и бесплатное двухразовое питание школьников.

"За" как ее уже заклеймили региональные СМИ, "антинародную" инициативу проголосовали 18 депутатов Законодательного собрания Иркутской области. Среди них два братчанина.

На вопросы нашей редакции о том, что мотивировало их принять столь негуманное решение, они предпочли отмолчаться. Сам же Левченко объясняет свое предложение тем, что более тщательного рассмотрения требовал бюджетный баланс.

А также все предусмотренные компенсации и выплаты по помощи пострадавшим уже и так включены в указы губернатора и реализуются.

Наталья ДИКУСАРОВА, глава бюджетного комитета Законодательного собрания Иркутской области: «Более того, я вам хочу сказать, что никакими указами губернатора льготы по налогам жителям ввести невозможно. Поэтому, вы сегодня совершили то, что совершили. Извините, но "отмыться" уже не получится».

Лариса ЕГОРОВА, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Вопросы были отработаны. Дело даже не в том, что мы "приняли" или "не приняли" закон. Мы даже не довели до обсуждения. Вот это самое главное. То есть, сегодня фракция КПРФ как будет смотреть людям в глаза - у меня тоже огромный вопрос».

Вопросы: будут ли приняты эти правки и как скоро парламентарии приступят к их обсуждению, остается открытым. Но вот о чем можно говорить с уверенностью, так это о том, что платежки по транспортному налогу жители все-таки получат.

Наталья ДИКУСАРОВА, глава бюджетного комитета Законодательного собрания Иркутской области: «Уже сегодня процесс станет необратим. По транспортному налогу платежки люди уже получат. К сожалению, такое неудобство. Если бы законы были приняты сегодня, то этого нам бы удалось избежать».

Неизбежно может быть потеряно и доверие жителей Приангарья к народным избранникам. Пока последние ставят в приоритет обсуждение областного кошелька над поддержкой тех, кто в ней нуждается сегодня острее всего, людям остается только ждать и надеяться.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.07.2019 20:23:58
    Областной бюджет, ув. дискусаровы и егоровы это вам не языком ля-ля. Это ответственность.
  • 25.07.2019 21:10:45
    БСТ вы бы так новость раздували когда ЕР все как один тянули сомнительной чистоты рученки вверх при голосовании за повышение пенсионного возраста. Я бы Вам тогда похлопал искрене, а так... игра в одни ворота.
  • 25.07.2019 22:14:20
    Скорее всего это вброс. Сейчас идет травля губернатора Левченко всеми способами, а кто правит СМИ? Правильно действующая партия у руля. Вот они и готовы вбрасывать любые новости, которые даже рядовой гражданин проверить не сможет, но при этом будет верить и формировать свое мнение
  • Вот и целуйся со своим левченко, который уже столько всего нагадил, что и не в сказке сказать и ни пером описать. Что, не очень приятно когда критикуют твоего любимца?
  • 25.07.2019 22:38:59
    Интересно: как ЕР критиковать, так все на первых ролях, а как КПРФ обосралось - так сразу про пенсионную реформу вспоминают, где, кстати, комуняки только для виду ерепенились, а на самом деле тоже были ЗА.
  • мне побоку политика, ибо она устроена так, что кто бы не пришел будет действовать только в своих интересах. голосуй не голосуй, все равно получишь х.., как говорится. я как сторонний, незаинтересованный наблюдатель, просто анализируй события и предполагаю (а это очевидно) что против левченко идет травля
  • 26.07.2019 16:24:17
    Я голосовал за ВВП, о чем искрене сейчас сожалею. Но вы задумайтесь о масштабах данного вопроса. Рынок труда переполнен, предложений работы нет, туда выбрасывают ещё огромное количество людей. Это за собой неминуемо ведет к снижению оплаты труда, это законы рынка. Наша зарплата после 2013 года в мировом масштабе обесценилась на курс доллара, как бы мы не хотели, но мы к нему привязаны. При этом средняя зарплата выросла только на официальную инфляцию и не более. Реальные цифры инфляции вы сами видите на прилавках. По факту сравните среднюю з/п тех лет и сейчас, сколько одних и тех же продуктов можно было купить тогда и сейчас. Про ГСМ я вообще молчу, это огромная доля цены конечного продукта или товара. А государство с каждого литра с вас с нами собирает 65-70 % акцизов. Вот и задумайтесь. Я не сторонник того или иного кандидата, но во власти, как и везде, должна быть конкуренция, так как монополия во всем приведёт к гибели государства.
  • 26.07.2019 16:32:15
    Вы новость то внимательно прочитайте. Так ненавязчиво рассказывают кто чей сын, а зачем это нам, зачем эти сравнения? Дайте сухую информацию а люди сами поймут что к чему. А то начали распевать сын губернатора... аж воняет заказухой. Это и бесит.
  • Идет), но он сам совершает вещи которые помогают его травить.
  • Тогда такой вопрос для размышления: действующий глава государства (сами понимаете какого и чье имя нельзя называть в интернете), он совершает чисто праведные и легитимные вещи?

    Если ответ нет, то почему против него не идет травля?
  • 28.07.2019 21:03:31
    Это выборы, а на войне как на войне. И про главу государства пишут и говорят, и порой ой как некоректно и порой неправду, так что не ожидайте что при этой борьбе противники будут расшаркиваться друг перед другом. И кстати пишут и говорят про всех, правда в разных источниках)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций