Рекламный баннер

Ремонт кровли в дождь - причина потопа в двух многоэтажках на Приморской

Вместо обновленного дома – потоки грязной воды, испорченная отделка и отсутствие электроэнергии. В подъездах двух многоэтажек на улице Приморской второй день текут рукотворные водопады.

Рекламный баннер

Стены, потолочные перекрытия, полы – кажется, плачут не только жители, но и сами дома, в которые пришел капремонт.

Ручьи текут в подъездах 16 и 20 девятиэтажек на Приморской. Причина – недальновидная реставрация кровли в дождливую погоду.

Галина ВИНОКУРОВА, жительница дома №20 по улице Приморская: «Они начали капремонт, все по ливневке, по трубе, все замкнуло. У нас второй день нет электроэнергии Этот капремонт – лавочка для лукавых».

Соседи спасают нижние этажи от затопления подручными средствами - с помощью тряпок и ведер.

Признаются, что подозревают, у подрядчиков фонда аналогичный инвентарь, вместо положенного по технологии. Иначе как объяснить то, что при ремонте кровли даже элементарную гидроизоляцию предусмотреть не смогли.

Галина ОВСЯННИКОВА, жительница дома №20 по улице Приморская: «Когда пошел дождь, мы, конечно, не предвидели, что будет вот такое, это же ужас. Воду качали всю ночь сегодня. Закрыть целлофаном даже не готовы строители. Если бы нанятые подрядчики были опытные, а это, я так понимаю, просто шабашники».

Дмитрий КАБАНОВ, главный специалист отдела мониторинга Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области: «Подрядчик снял покрытие, нанес первую гидроизоляцию, но, к сожалению, вода где-то нашла место. Сейчас подрядчик занимается устранением течи. После этого будет ходить по квартирам, работать с жильцами по поводу возмещения ущерба».

А пока подрядчик не начал поквартирный вояж, жильцам, куда пришло капитальное бедствие, остается сидеть в кромешной темноте, набравшись терпения.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.07.2019 21:30:14
    За наши деньги ....а спецов то нет одни шабашники ...
  • 15.07.2019 21:48:50
    Читаешь это все и думаешь - стоит ли платить за этот пресловутый кап. ремонт или на кой он сдался. Собирают деньги, нанимают рукожопов, которые больше вредят чем ремонтируют.
    Схема этих поборов гнилая с головы до ног, ведь деньги, которые собираются с жителей домов за кап. ремонт нашими коммунальщиками, ложатся на вклады в банки под проценты, проценты забирают коммунальщики, а собранные деньги подвергаются инфляции.
    Дешевле не платить за капремонт длительное время (3-4 года), ведь пеней все равно нет. Даже можно этими деньгами вклады свои дополнять, Если открыть пополняемый вклад на 3 года под 8% и класть туда по 250 руб. в месяц, то в конце срока будет на 1200 руб. больше.
    Короче эти деньги выгоднее у себя держать, чем давать на них зарабатывать другим.
    В нашем доме капремонт планируется только в 2025, надо к этому готовится, ведра, тряпки, бытовую технику пленкой закрыть )))...
  • 16.07.2019 08:24:02
    "Читаешь это все и думаешь - стоит ли платить за этот пресловутый кап. ремонт или на кой он сдался." - мое мнение: категорическое НЕТ!

    "Сейчас подрядчик занимается устранением течи. После этого будет ходить по квартирам, работать с жильцами по поводу возмещения ущерба»." -БСТ! Не пропустите момент! Интересно знать СКОЛЬКО они заплатят и за какой ущерб (полагаю, что копейки). И откуда деньги возьмут? Уж не с фонда ли капремонта?

    Ну и еще вопрос к нашим мудрецам от управляющих компаний: зачем ремонтировать кровлю летом, когда угроза дождей? Ведь делали зимой (несколько лет назад) и никто не жаловался!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций