Рекламный баннер

22-летняя братчанка предстанет перед судом за мошенничество в "Одноклассниках"

Рекламный баннер

Двадцатидвухлетняя братчанка предстанет перед судом за мошенничество. И вновь история вокруг финансов. Обвиняемая представлялась работником банка в социальных сетях и обещала помочь в оформлении кредита.

Девушка просила жертв перевести "комиссию" в размере от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей. Но, как только это происходило, мошенница прекращала переписку.

Анна РУСАНЕЦ, следователь Следственного отдела по Братску: «Они вносили денежные средства, после чего она просила их заполнить якобы анкету, указать все данные, банковскую карту, куда необходимо перевести денежные средства, после чего кредит якобы поступит. Соответственно, кредит не поступал, она говорила, что возникли неполадки в системе, денежные средства застряли в системе, необходимо ещё перевести. Люди ещё переводили».

Жертвами "горе-финансистки" стали 16 человек не только из Иркутской области, но и из других регионов России. Их бдительность усыпляли фейковые положительные отзывы на страницах мошенницы.

Анна РУСАНЕЦ, следователь Следственного отдела по Братску: «Некоторые были безработными, мамы в декрете, некоторые были и работающими. В принципе, у всех была одна проблема - плохая кредитная история, никто не мог оформить кредит в банке».

Сообщается, что ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности. Правоохранители призывают всех, кто также пострадал от действий мошенницы, обратиться в полицию.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.07.2019 08:28:31
    "горе-финансистка"? Это не она "горе", это полное отсутствие мышления ввиду отсутствия мозгов у некоторых граждан - горе!
  • А остальные- не финансисты. От слова Совсем.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций