Рекламный баннер

Дефицит продуктов в магазинах Братска. Есть ли причина для волнения?

Опустевшие полки магазинов. Такую картину братчане могли наблюдать с начала недели во многих торговых точках. В связи с чрезвычайной паводковой ситуацией в Приангарье магазины города столкнулись с перебоями в поставках продуктов. Насколько ситуация критична?

Рекламный баннер

Невозможно купить творог и кефир. Прилавки с молочной продукцией опустели даже в специализированных магазинах.

Светлана СОРОКИНА, продавец магазина "Белореченское": «Перебои с продуктами были дня три. Из-за того, что в Тулуне был потоп, дороги были перекрыты, мосты сломаны. Покупателям, естественно, объясняли, что у нас нет ни молока, ни сметаны, ни творога - ничего этого не привозили. Яйца нам успели ещё завезти числа 28. А так мы впустую простояли три дня».

Этому магазину молочных изделий работать впустую больше не придётся. Первые после открытия дороги большегрузы с продуктами прибыли уже сегодня. На прилавки вернулись привычные товары.

А вот некоторые витрины крупных супермаркетов Братска до сих пор украшают объявления о сложностях с поставками. Однако продукты, которые ещё вчера были в дефиците, постепенно заполняют сетевые универмаги.

Екатерина РЫБНИКОВА, администратор продовольственного отдела магазина "Алые паруса": «С кисломолочной продукцией временно у нас были перебои. Это касалось "Янты", "Российского" молока. У нас оставался один поставщик - "Гелиос", наш местный производитель. В данный момент дорога открылась и мы начинаем возобновлять доставку».

Проблем с бутилированной питьевой водой и хлебобулочными изделиями братские торговцы не заметили. В некоторых магазинах наблюдался дефицит фруктов.

Однако, согласно официальным комментариям основных ритейлеров нашего города, уже с четверга ассортимент восстановят в полном объеме.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций