Рекламный баннер

Решили. Собрались. Сделали. Fight club «Чердак» собрал несколько тонн гуманитарной помощи для жителей Тулуна

Вода уходит, а проблем не становится меньше. В населённых пунктах региона, которые пострадали от паводка, продолжаются работы по разбору завалов. А тысячи неравнодушных человек по-прежнему собирают и отправляют в зону ЧС гуманитарную помощь. Сегодня многотонный груз добра жертвам большой воды отправил Fight club «Чердак».

Рекламный баннер

Сегодняшнее утро для атлетов из Fight club «Чердак» выдалось хлопотным. В кратчайшие сроки нужно было собрать тонны продовольствия, предназначенного для жителей Тулуна. Предварительные договоренности упростили задачу с точки зрения логистики, но не физической нагрузки. Из-за конструкции прицепа КАМАЗа наполнять его пришлось вручную.

Крупы, консервы, мука. Продукты длительного хранения. В населенных пунктах, пострадавших от разлива воды, сейчас перебои с электричеством. То, что долго не портится даже при высоких температурах, сейчас жизненно необходимо.

Андрей КОЗЛОВ, исполнительный директор ООО "Чердак-спорт": «Чердак» никогда не остаётся безучастным, если к нам обращаются за помощью, или мы знаем, что кто-то в беде. Мы и наши партнёры, предприниматели города собрали гуманитарную помощь».

Девять тонн продовольствия. Тонна воды. За пару часов кузов КАМАЗа полон. А ещё «Чердак» отправил в Тулун пять тонн бензина. В нём остро нуждаются волонтёры, которые на моторных лодках бороздят затонувшие улицы. В уцелевших зданиях по-прежнему могут быть люди. Также в этой партии гуманитарной помощи два мобильных дома.

Андрей КОЗЛОВ, исполнительный директор ООО "Чердак-спорт": «Я думаю, они в первую очередь будут предназначены для проживания семей с маленькими детьми, которые остались без крова».

Набор того, что повезли, сформировали на основе сообщений в новостных лентах в интернете. За развитием событий в Тулуне спортсмены следят пристально.

Андрей КОЗЛОВ, исполнительный директор ООО "Чердак-спорт": «Следим через средства массовой информации, следим через посты в социальных сетях, которые выкладывают волонтёры, которые едут на разбор завалов, местные жители».

Присоединиться к добрым делам «Чердака» может каждый желающий. Достаточно сообщить об этом атлетам через социальные сети. Они будут рады любой поддержке.

9 тонн гуманитарного груза, которые сегодня Fight club «Чердак» сегодня оправил в Тулун, это не последняя их помощь затопленным территориям. Когда спортсмены побывают на месте и своими глазами увидят обстановку, они решат, что еще отвезти людям, которым так нужна помощь.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций