Рекламный баннер

РУСАЛ восстанавливает дороги после паводка в Тайшетском районе

Рекламный баннер

Паводок в Иркутской области уже несколько дней под пристальным взором специальных служб и средств массовой информации. Эпицентром наводнения в регионе стал город Тулун, однако, бедствие затронуло и другие территории.

Водная стихия добралась до Тайшетского района. Полностью отрезанными от райцентра оказались два населенных пункта, где проживают порядка тысячи человек. В деревне Сафроновка и селе Старый Акульшет размыты 2 км дорог. Мост в поселке грозит обрушением, по нему не пропускают большегрузы.

На помощь в ликвидации столь тяжелых последствий пришла компания РУСАЛ. В выходные на месте размыва дороги побывал генеральный директор компании РУСАЛ Евгений Никитин и дал поручение оперативно устранить последствия наводнения. Спецтехника работает в круглосуточном режиме.

Виталий ПЕРЦЕВ, генеральный директор ООО "Инженерно-строительная Компания", подразделения РУСАЛа: «Мы восстанавливаем дорожное полотно, ставим дренаж и меняем само полотно. В самой деревне разрушена дамба, которая соединяет два поселка – старый и новый. В деревне старый Акульшет подмыло мост, там также производятся работы. Сейчас мы проверяем трансформаторные подстанции и кабельные линии. Сегодня до конца дня уже будет заключение».

Люди и 24 единицы тяжелой техники вышли на восстановление дорог с 30 июня. Укреплением моста подрядчик РУСАЛа занимается со вчерашнего дня, уровень воды позволил начать восстановительные работы. Специалисты Стройнадзора компании оперативно обследовали все социальные объекты Сафроновки и Старого Акульшета, повреждений обнаружено не было. Все работы планируют завершить за трое суток.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций