Рекламный баннер

Дружба на всю жизнь. Ученики бывшей школы №8 отметили 50 лет выпуска

После десятка лет, проведённых вместе, судьба разделяет школьников, порой, на очень далёкие расстояния. Для героев нашего следующего сюжета это не помеха. Накануне ученики 10 «Б» бывшей школы номер восемь в Осиновке отметили свой 50-летний выпуск

Рекламный баннер

На этом пороге одноклассники выпуска 1969-го стараются встречаться ежегодно. Как минимум те, кто остался жить в родном городе. Но 50 лет для них  - особая дата. И отметить её школьным друзьям удалось почти в полном составе. Многие из них не видели друг друга уже несколько лет. После теплых приветствий юбиляры отправились в родные стены.

И вот они: тот же кабинет, тот же вид из окна, и те же места за партами, как полвека назад. Выпускники вспоминают каждую мелочь, каждое счастливое мгновенье, проведённое за школьной скамьёй, и, конечно же, тех, кого уже нет – учителей. Память о них и об ушедших годах ученики каждую декаду отражали на стенгазете. Каждый юбилей выпуска особенно значим и для Михаила. После окончания школы он пару десятков лет проработал в родном крае и переехал в Израиль. Последний раз на праздник из Тель-Авива он приезжал в 2014-ом.

Михаил ТОРБАН, приехал из Израиля, чтобы отметить юбилей выпуска: «Всё, что было раньше, всё, что было в те годы, это очень дорого для памяти. И то, что мы празднуем свой 50-летний юбилей, я считаю, это уникальный случай. Желаю современной молодёжи быть такими же дружными и пронести свою школьную дружбу через столько лет, через долгие годы, через все свои житейские невзгоды, но пронести с честью, и встретиться через 50 лет!»

Всех своих одноклассников организаторы торжества наградили памятными медалями и значками. Выпускники-юбиляры пожелали друг другу встретиться ещё через декаду.

Александр ЩЕРБАКОВ, выпускник 1969 года школы №8: «Конечно, это уникальный случай. По крайней мере, по откликам и отзывам наших коллег или даже директоров других школ. Нам завидуют! И, скажем прямо, удивляются – 50 лет прошло, а вы ещё все вместе, вы по-прежнему ещё дружите и сохранили это школьное братство. Приятно, если это так. Но, я чувствую, что это истина. Это так и есть».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций