Рекламный баннер

В Братске отметили традиционный и любимый праздник - День компании "Илим"

Микс отличного настроения, зажигательной музыки, конкурсов, мастер-классов и подарков приправленный безупречной солнечной погодой. Все это - день компании "Илим". Любимый горожанами праздник отметили с размахом в минувшие выходные. Музыкальным подарком для горожан стало выступление группы "Серебро".

Рекламный баннер

Людмила СОКОЛЬНИКОВА: «Мы приехали из города Шелехов к вам в гости, к родителям и посетили такое замечательное мероприятие – праздник Илима. Хотим поздравить всех, поделиться хорошим настроением. Спасибо за все, что вы делаете для нас! Солнце светит, Очень круто, ребятишки рады, хорошие площадки игровые для всех возрастов, очень здорово».

Санкт-Петербург, Коммунар, Дмитров, Коряжма, Усть-Илимск - в один день праздник компании отмечали сразу несколько городов по всей стране. В Братске насыщенную программу доверху наполнили танцевальными баттлами, выступлениями музыкальных групп, интерактивными развлекательными площадками и мастер-классами. Ребята выстраивались в очередь, чтобы поучаствовать в процессе изготовления целлюлозы.

Надев фирменную спецодежду, очки и каски, каждый мог прикоснуться к сложному технологическому процессу. Правда, для наглядности и понимания дерево заменила морковь, разбавленная в воде гуашь импровизировала реагенты, а пластилин выступил в роли заготовки картона. Его нужно было раскатать, с чем малыши справились успешно и с удовольствием.

Александра ВЕРХОТУРОВА: «Очень хорошее настроение, мы делали сегодня картон, ненастоящий, конечно. Мне запомнилось, как мы сушили его, как изготавливали, было интересно».

С интересом наблюдали за процессом не только дети, но и взрослые.

Елена МУРАШОВА: «Полезно, с точки зрения, как происходит процесс, для детей очень доступно и очень хорошо показано, детям понятно Мне, с точки зрения учителя географии, то как детям рассказывают в простых условиях о производстве целлюлозы, и мне пригодится».

Никита ЛАБУТИН: «Мне понравилось, как Тёмка, мой братик, ездил на машинке и еще мне понравилось, как меня разукрасили Нам дают вот такие разукрашки и мы должны их раскрасить, а потом угадать какая это профессия ».

После того, как рисунок обретает цвет и доброе пожелание, автор отправляет его на рабочее место на карте завода. Порисовать гостям праздника удалось не только на бумаге, но и на ткани. Отправляя фантазию в свободный полет, они расписывали одежду и холщовые сумки.

Тем, кто предпочитает творчеству физическую активность, асы айкидо продемонстрировали арсенал боевых приемов. Молодежь пристально следила и за перипетиями на баскетбольной площадке. А еще горожане семьями соревновались в ловкости и скорости на станциях по поимке оленей, сбору грибов и вождению "автомобилей". Лотерейные карточки дали шанс выиграть много ценных призов. Среди них чемодан для путешествий, самокат и велосипед.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор Филиала Группы «Илим» в Братске : «Компания – это не то оборудование, на котором мы работаем, компания – это не те инвестиции, которые мы вкладываем. Компания – это те люди, которые каждый день приходят на работу, честно много трудятся и делают все для того, чтобы их семьи жили достойно, чтобы компания процветала уважаемые илимовцы, поздравляю вас с днем рождения компании, желаю хорошего отдыха, замечательного настроения. Покажите, что вы умеете не только хорошо трудиться, но и хорошо отдыхать. С праздником всех!».

По традиции лесохимики сделали братчанам большой музыкальный подарок. Вечер завершился выступлением хедлайнера праздника - группы "Серебро".

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций