Рекламный баннер

Эталон непрофессионального поведения. Водитель "Почты России" припарковался на газоне под окнами жилого дома

Один из жителей Братска накануне нашел на газоне ..."Почту России". Ярко синий "УАЗик" хоть и живописно смотрелся на зеленом поле травы, но соседям все-таки не угодил. В нашу редакцию обратился собственник квартиры дома №29Г по улице Комсомольской.

Рекламный баннер

Парковочных мест у дома хоть отбавляй, но почему-то сотрудник "Почты России" решил оставить автомобиль за бордюрным камнем аккурат под собственными окнами. Как рассказал его возмущенный сосед, водительским навыкам "почтальона" вряд ли позавидуешь. Прежде чем занять столь скверную позицию, "УАЗик" застрял и непродолжительное время буксовал на месте. Об этом свидетельствуют и следы покрышек, основательно прорядившим газон.

Василий, под окнами его квартиры на газоне припарковался автомобиль "Почты России": «Маленький ребенок спит, тут машина мимо дома проезжает, начинает парковаться, застревает, буксует. Это всё шум. Они считают, что это все проезжая часть. Представляете, время 9 часов вечера, 5 часов вечера, у кого-то дети спят, кто-то с работы пришел с «ночной». Знаете, машины уже раздражают, когда еще чуть ли не в окно паркуются. А как бороться? Пускай показывают по телевизору».

Незаурядным для сотрудника федеральной службы поступком заинтересовались не только на телевидении, но и в ГИБДД. И наверняка его не оставит без внимания непосредственное руководство. К слову, штраф за парковку на газоне для физических лиц составляет от 1 до 5 тысяч рублей.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.06.2019 22:47:41

    Вы не поверите, до слез смеялся. В данный момент тысячи машин припаркованы на газонах, пешеходных дорожках во дворах, детских площадках. Но, все внимание заострили на автомобиле почты, только потому что позвонил какой-то Вася. Жил бы этот Вася с другой стороны, ему было абсолютно фиолетово. А о Хонде припаркованной на газоне ни слова, так случайно попала в кадр. Ни телевидение ни ГИБДД ей не заинтересовались.Видать тихо заехала на газон, не буксуя, никому не помешала никого не разбудила. Т.е если тихо то можно, но а если какой-нибудь Вася пожалуется, отвечай тогда за всех. БСТ отстой! Водителя Хонды тоже оштрафуйте и пол-города до кучи. Вот это будет честно.


  • 27.06.2019 09:26:16
    При чем тут газовал, спать мешал? Василий, вы живете в центре города где машины и не так могут гудеть. Я живу возле дороги, дак там и не только в 5 часов дня машины ездят, что за бред вы наговорили, не стыдно самому такое произносить, Вас же по телевизору покажут. Личная неприязнь?
  • 27.06.2019 09:27:51
    Ну почему не создать программу от ГИБДД, "чистые дворы", по аналогии с "трезвыми дворами"
  • 27.06.2019 12:01:57
    Одно дело когда живёшь возле дороги и машинам положено там ездить, а другое дело когда живёшь в доме где её нет.А вы не задумывались над тем что у людей которые живут на нижних этажах могут быть маленькие дети,которые в дневное время спят и такие водители своей машиной просто на просто их будят.Например проезжающая мимо окон мусоровозная машина,которой положено объезжать по дороге,но почему то водитель считает себя умнее всех и едит через двор,не по дороге,где так же бегают дети.Никакой личной неприязни нет,автомобиль почты это было точкой кипения,обратить внимание нужно на все машины стоящие не в положеном месте.А если по вашей логики судить то нужно все терпеть,раз мы живём в центре города.Нужно о других людях тоже думать.
  • 27.06.2019 16:26:19
    Каждый может бороться с нарушениями такого рода. Достаточно зафиксировать факт нарушения на видео. Необходимо запечатлеть время и место нарушения, расположение автомобиля и его гос. номер.
    Далее заходим на сайт гибдд.рф в раздел обращений:
    https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main
    Ознакомившись с указаниями по заполнению обращения, нажимаем "подать обращение". Указываем все необходимые данные и суть обращения.

    Текст обращения должен иметь примерно следующее содержание:
    "Здравствуйте. Я, гр. "Фамилия И.О.", "паспорт/серия", проживающий по адресу "адрес", сообщаю, что я "число и время нарушения", находясь во дворе дома по адресу "адрес", обнаружил припаркованный в неположенном месте автомобиль "марка, модель, гос. номер". Высылаю видео, прошу принять меры".
    Прикрепить файл (не более 80 Мб).

    Через некоторое время на электронную почту приходит письмо с подтверждением о регистрации обращения (если вы все правильно сделали). Наказание нарушителя происходит приблизительно через 14-30 дней. Об этом Вы так же получите уведомление.
  • 27.06.2019 22:24:13
    да это не газон а вшивый кусок травы который никому даром не нужен.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций