Рекламный баннер

Впервые в Братске отметили Международный Олимпийский день

Впервые в Братске провели Международный Олимпийский день. Более 70 лет его отмечают по всему миру.

Рекламный баннер

Сотни горожан пришли на спортивный праздник, посвященный олимпийцам. Братск - родина более 20 участников крупнейших мировых соревнований.

Александр ЗУБКОВ, олимпийский чемпион, почётный гражданин Братска: «Впервые мы проводим этот праздник в городе Братске. Я надеюсь, что это будет традицией нашего города, визитной карточкой, потому что наш город спортивный, активный, поэтому хотелось сказать спасибо огромное организаторам, людям, которые пришли поддержать и поприветствовать наш великолепный праздник».

Торжество открыли занесением первых имён в книгу спортивной славы федерации санного спорта Иркутской области. После чего каждый мог найти себе занятие по душе и интересам.

Организаторы приготовили большую праздничную программу: дети играли в спортивный квест, пробовали силы на канатной дороге и в стрельбе.

На волейбольных и футбольных площадках состязались взрослые - команды организаций города, дружественные сборные и олимпийцы.

Данил ЧАБАН, главный тренер сборной России по бобслею и скелетону: «Отлично поиграть в мини-футбол на песке, давно не играли, честно скажу. Здорово вообще. Это поднимает настроение у всех. Бодрость духа, спортивные какие-то жилки начинают шевелиться. Так что хорошо, много участвующих, вошли все в азарт».

Самые маленькие могли прокатиться в повозке пони и украсить себя при помощи аквагрима. Аниматоры не давали никому скучать. Погода тоже была на стороне олимпийцев.

Спорт забирает много сил, поэтому не забыли и про обед - всех угощали пловом. Организаторы надеются, что это событие войдет в ежегодный праздничный календарь Братска.

Олег ЕРМОЛИН, президент Федерации санного спорта Иркутской области: «Эмоции одним словом не передать, но мы как организаторы - федерация санного спорта, очень счастливы и рады видеть радостный народ, участвующий в спортивных мероприятиях, конкурсах, где заняты дети, взрослые, семьи, и это самое главное».

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций