Рекламный баннер

Компания "Транснефть-Восток" выявляла лучший пожарный расчёт добровольцев-дружинников

Развернуть рукав, перемахнуть через стену и погасить пламя за считанные секунды. Всё это под силу сотрудникам «Транснефть-Восток». Между ними на стадионе «Металлург» прошли соревнования за звание «Лучший расчет пожарной дружины».

Рекламный баннер

Не первый год добровольцы из числа работников Иркутского, Ленского, Нерюнгринского филиалов и специализированного транспортного управления совершенствуются в профессии огнеборцев. Цель – отработать навык оперативного реагирования

Игорь ГУЛЕВСКИЙ, ведущий инженер службы пожарной безопасности ООО «Транснефть-Восток»: «Проводятся у нас периодически тренировки на объектах. Люди подготовленные, знают своё дело! И, соответственно, обладают качествами, присущими пожарным. Это и смелость, и быстрота, и скорость реакции, и мышление. Всё здесь завязано в одно целое».

Борьба за звание лучшего расчета продолжалась два дня. В числе испытаний: знании теории, командная эстафета, стометровка с препятствиями и боевое развертывание автоцистерны.

Лидирующие позиции сразу отвоевали добровольцы из Иркутского районного нефтепроводного управления.

Александр РЫТИК, дружинник Иркутского РНУ: «Мы к этому долго шли, готовились. Чувствуется подъём эмоций и сил, потому что выиграли практически во всех дисциплинах. У нас отличная команда, и, я надеюсь, мы всей командой отправимся дальше участвовать. У нас молодая команда, все хотят побеждать, у всех есть мотивация».

В августе команда лучших огнеборцев отправится в Тюмень. Там пройдут состязания среди добровольных пожарных дружин всех дочерних обществ компании «Транснефть».

Александр ПУЗИКОВ, генеральный директор ООО «Транснефть-Восток»: «Мне очень приятно, что при помощи погоды, солнца, вашего энтузиазма и профессионализма вы показали достойные, на мой взгляд, отличные результаты в этих соревнованиях. Сегодня вы являетесь элитой наших боевых расчётов, и именно сейчас мы понимаем, что наша пожарная безопасность под надёжной защитой».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций