Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братчанка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на Европейских Играх по дзюдо в столице Белоруссии. На берегу Братского водохранилища волейболисты разыграли медали в пляжном волейболе, а на чемпионате города по футболу вновь произошла смена лидера.

Рекламный баннер

Начиная с субботы в Минске проходит континентальное первенство по дзюдо - Европейские игры.

В первый день престижных соревнований член сборной России, братчанка Ирина Долгова завоевала серебряную награду в весовой категории до 48 килограмм.

Пройдя сито отборочного турнира, наша землячка уже в третий раз в своей карьере вышла в финале на украинскую дзюдоистку Дарью Белодед.

К сожалению, Ирине вновь не удалось взять реванш. Украинка провела единственный прием на оценку «ваза-ари» и сумела удержать победный результат до конца схватки.

На гостеприимном берегу Братского водохранилища прошел чемпионат города по пляжному волейболу, посвященный Дню молодежи на призы компании «Транснефть-Восток».

Отрадно, что братчане все чаще берут с собой детей на соревнования: пока взрослые выявляют чемпионов, ребята активно отдыхают. В турнире «летающего мяча» приняли участие пять женских и пять мужских коллективов.

От команды играли по два игрока на площадке. После упорных поединков, победителями соревнований среди женских команд стал дуэт: Вохрамеева-Буркова, а у мужчин – Часовитин-Данько.

Лучший игроками первенства организаторы назвали Татьяну Ротову и Павла Часовитина.

В рамках шестого тура первенства Братска по футболу на правобережном стадионе «Локомотив» прошел центральный матч между лидерами первенства - «Душанбе» и «Пит-Стоп».

Первыми дважды отличились «душанбинцы» и один раз - «автомобилисты». Второй тайм команды отыграли вничью – 3:3, но общую победу одержали футболисты «Душанбе» со счетом 5:4. В других встречах тура игроки «Виктории» разгромили «Сибиряк» - 9:1.

В правобережном "дерби" «Литейщик» уступил в борьбе «Железнодорожнику» - 1:3, а «Металлург» нанес поражение «Гелиосу» - 6:1. Турнирную таблицу футбольного первенства возглавил действующий чемпион города – футбольный клуб «Душанбе»

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций