Рекламный баннер

На одном из домов Братска появились памятные таблички о тружениках тыла Великой Отечественной войны

Память на века. На одном из домов Братска появились сразу две памятные таблички, посвященные труженикам тыла.

Рекламный баннер

Таблички, которые теперь размещены на подъезде 32-го дома по проспекту Ленина, сделали пятиклассники из третьей школы. Вместе с председателем городской Думы Ларисой Павловой ребята заглянули в гости ветеранам Великой Отечественной войны.

Николаю Арефьевичу - 88 лет, но пятиминутный визит он принял при полном параде. Выслушав благодарности от юного поколения, поведал школьникам историю о своём нелёгком детстве.

А после душевного разговора ребята вместе с Ларисой Павловой торжественно укрепили табличку у подъездной двери.

Вторая памятная надпись появилась недалеко, буквально в двадцати метрах от первой. Юрий Глебович также живет в этом доме. Ветеран не остался без внимания и тёплых пожеланий.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Буквально через день отмечается очень скорбная дата, 22 июня – день начала Великой Отечественной войны. Прошло уже 78 лет, но память о тех страшных временах жива до сих пор. И очень радует то, что школьники, ученики третьей школы совместно с преподавателями проявили инициативу и изготовили таблички на те подъезды, где проживают труженики тыла. И, самое главное, что сохранение памяти должно идти от нашего младшего поколения».

И память будет жить! Школьники из первых уст узнали о всех тяготах военного времени.

Семён ЗИНОВЬЕВ, ученик пятого класса школы №3: «Труженики тыла - это те люди, которые с ранних лет работали, трудились, шили одежду, добывали еду, строили танки, машины. И сделали общий вклад в победу».

Валерия МЕЛЬНИК, ученица пятого класса школы №3: «Потому, что это наши защитники. Нас они защитили, чтобы всё было хорошо у нас».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.06.2019 16:41:42
    Товарищи, ну позор... Проспект Ленина, ну ни как не улица.
  • 21.06.2019 22:16:39
    и дом не номер 32, а 30.
  • Что за бред! Кому нужны эти таблички?! У нас пол страны были труженниками тыла! Пол страны были войнами афганцами, чернобыльцами, воевали в Сирии... Итд итп... Надо не таблички вешать, а жизнь для всех граждан улучшать! Дороги, досуг, образование, медицину.... Все надо делать... Ещё сделайте таблички на домах депутатов и мэра! Маразм а не страна!
  • 24.06.2019 08:26:01
    Спецом вчера прокатил мимо 36 дома, потом 30 и наконец 32. На каком подъезде таблички? Сегодня попробую надеть очки. Веломастерская кстати, на месте- за БратскАРТом! А на Советской 2 и Ленина 36 меняют лифты! Вырвали старые вместе с проводами и уже завезли новые с редукторами.
  • 24.06.2019 19:55:50
    Пардон, увидел. На 1 и 6 подъезде. 32 дом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций