Рекламный баннер

Первые таунхаусы в жилом комплексе "Курчатовский" будут готовы уже в этом месяце

Жильё с гарантией. Представители агентств недвижимости Братска и кредитных организаций поделились новостями профессиональной темы.

Рекламный баннер

Партнеры из банковской сферы и рынка недвижимости, а также участники строительного бизнеса рассказали об изменениях своих продуктов. Руководители обсудили актуальные темы в узком профессиональном кругу.

Например, представители одного из крупнейших банков страны напомнили о приятной новости для покупателей жилья. С этого года их деньги застройщики напрямую не получают.

Дольщики кладут нужную сумму на так называемый эскроу-счет в банке, а бизнес работает на собственные или кредитные средства.

Елена ОРБИДАН, руководитель филиала банка: «Уже не возникнет вопроса, когда квартира «вдруг» не достроилась по каким-либо причинам, такие истории мы знаем по всей России, и при этом денег у компании нет. Эти деньги будут лежать на счетах».

А вот за надежность на рынке недвижимости нашего города можно не волноваться. Представители компании "АнгарскСтрой" рассказали, что первые таунхаусы на берегу Курчатовского залива сдадут уже в этом месяце.

Коттеджи расположены в лесном массиве недалеко от центра города. На придомовых участках владельцы смогут развернуть приусадебное хозяйство или обустроить зону отдыха.

Алла РУДЕНОК, заместитель директора ООО «АнгарскСтрой»: «Наш микрорайон, жилой комплекс "Курчатовский", будет связан с центром города автобусным маршрутом. И проанонсировали новый проект, который у нас в стадии запуска – это новое жилье в новостройках, трехкомнатные квартиры в двухэтажных домах. Изюминкой нашего проекта для жителей города будет то, что каждый обладатель новой квартиры будет еще и обладателем парковочного места на цокольном этаже своего дома».

Квартиры в новостройках появятся недалеко от возводимых таунхаусов. По проекту они меньше по площади - порядка 70 квадратных метров.

Соседей у будущих собственников будет немного - на каждом этаже планируют построить по две квартиры.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.06.2019 21:36:55
    чтойто на вид как гаражи...
  • Коттеджи расположены в лесном массиве недалеко от центра города. Скажите ещё что до этих даунхозов для асоциальных людей вонь не дойдёт.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций