Рекламный баннер

Битва желудков. Чемпионат по поеданию бургеров прошёл в Братске

Ежегодный городской Чемпионат по поеданию бургеров прошёл в Братске. Помериться аппетитом осмелились почти полсотни человек.

Рекламный баннер

Котлета, салат, лук - и всё это на булочке с кунжутом. Такой стандартный набор уже давно полюбился фанатам вкусно и быстро поесть. Сегодня эти произведения кулинарного искусства стали фаст-фудом во всех смыслах.

А перед началом турнира я решил попробовать свои силы в поедании бургеров на скорость. Для этого мне понадобится сам бургер, секундомер и голодный желудок.

На счёт три. Раз… два… три! Гамбургер очень сочный и калорийный. Справиться с ним за считанные секунды очень сложно. Моё время - одна минута и двадцать три секунды.

А теперь посмотрим, насколько я отстаю от настоящих профессионалов своего дела.

И взрослые, и маленькие - всех их объединило чувство голода и любовь к популярному виду сэндвича.

По команде участники жадно набросились на гамбургеры. Под возгласы болельщиков, наблюдавших за происходящим со стороны, еда стремительно исчезала.

Каждый придерживался определённой тактики. Кто-то попытался осилить булочку с начинкой за один присест, кто-то методично откусывал по кусочку, запивая водой.

Самому быстрому едоку на приём пищи понадобилось чуть менее 40 сорока секунд. Ближайший конкурент догнал его спустя ещё четыре секунды.

Дмитрий СТОЛЯРОВ, победитель Чемпионата по поеданию бургеров: «Это было неожиданно. Я просто пришёл поучаствовать, и получилось выиграть. Я фактически не жевал его, сразу проглатывал».

Сергей РАЛЮГА, серебряный призёр Чемпионата по поеданию бургеров: «Прикольно! Всё было весело, вкусно. Горло немножко болит, так бы можно было и побыстрее. - Обычно пищу пережевывают порядка двадцати раз, чтобы она переварилась, сколько раз на скорость пережёвывали? - (смеётся) Раза четыре от силы».

Победителю достался главный приз – 10 пицц «Четыре мяса» от развлекательного центра "Формула". Кроме сытых животов и моря положительных эмоций, абсолютно все участники получили сертификаты на боулинг.

Тех, кто хочет насладиться гамбургерами не спеша и в спокойной обстановке, ждут в кафе «Хитрый кролик». И это ещё не все сюрпризы, которые здесь подготовили для братчан.

Уже в августе в досуговом центре пройдёт ежегодный чемпионат по поеданию пиццы. Проследить за анонсами мероприятий можно в официальной группе "Формулы" в соцсети "Вконтакте".

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций