Рекламный баннер

Вторая попытка: ультрамарафонец Дмитрий Ерохин еще раз решил обогнуть Байкал пешком

Вторая попытка: ультрамарафонец Дмитрий Ерохин еще раз решил обогнуть Байкал пешком
google.ru
Рекламный баннер

Российский ультрамарафонец и путешественник, член Русского географического общества Дмитрий Ерохин прилетел в Бурятию, чтобы установить новый мировой рекорд по прохождению вокруг Байкала пешком.

Как сообщает «Советский спорт», старт марафона Дмитрия Ерохина состоится 24 июня в Баргузине. Свой путь он разделяет на три этапа: от Баргузина до Листвянки, от Листвянки до Северобайкальска, а заключительный участок будет проходить через Баргузинский заповедник.

Самой большой опасностью во время путешествия, по мнению Дмитрия Ерохина, могут стать не дикие звери и пожары, а дожди: на мокрой почве возрастает риск поскользнуться и получить травму.

Сопроводит ультрамарафонца фотограф и видеограф, который будет передвигаться параллельно его маршруту на лодке, пишет ИА «Телеинформ»

– У нас не только спортивная, но и научно-образовательная экспедиция, так как я являюсь членом Русского географического общества. Мы планируем отснять все побережье Байкала, сейчас вообще нет кадров от людей, которые полностью прошли все побережье. В планах дополнительно снять фильм о Байкале, о людях, о тех деревнях и селах, которые мы пройдем, – рассказал Дмитрий Ерохин.

Путешественник уже предпринимал попытку пройти вокруг Байкала за 50 дней. В 2016 году ультрамарафонец сошел с дистанции почти через месяц – он снял с себя клеща и улетел в Москву лечиться от энцефалита. Из запланированных 1800 км ультрамарафонец прошел тогда 1193 км.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций