Рекламный баннер

Пенсионер, травмированный на крыльце подъезда, выиграл суд у коммунальной компании

Рекламный баннер

В Братске пенсионер выиграл суд против управляющей компании. Зимой 2017 года пожилой мужчина упал со ступеней крыльца многоквартирного дома.

Как позднее выяснили правоохранительные органы, деревянная лестница оказалась расшатанной и неустойчивой, а сама парадная не освещена должным образом.

С тяжелой травмой ноги каретой скорой помощи мужчину госпитализировали. После долгой реабилитации он вышел из больницы, но о случившемся не забыл.

Мария МАТВЕЕВСКАЯ, помощник прокурора Братска: «Жилищно-коммунальная компания восприняла это как возможную ложь, введение в заблуждение тем, что он длительное время отсутствовал. Также у них возник вопрос, почему у него всего одно повреждение, поскольку, по их мнению, когда падают с крыльца, должно быть много повреждений, не только нога должна быть сломана, должны быть ссадины, кровоподтеки. Кроме того, компания высказывала мнение о том, что пенсионер находился в алкогольном опьянении. То есть, все их доводы сводились к тому, что вред был причинен не в результате некачественно оказанной услуги, а при каких-то иных обстоятельствах».

Такие доводы судья отверг. Ведь на стороне потерпевшего заключения прокуратуры и медиков.

Проверка правоохранителей установила, что крыльцо действительно находилось в плачевном состоянии, а врачи, которые забирали обездвиженного дедушку с места происшествия, зафиксировали - он был трезв.

Нашлись и свидетели, которые подтверждают, что у входа в подъезд нет фонарей. Теперь управляющая компания обязана компенсировать пенсионеру моральный ущерб в размере 20 тысяч рублей.

К слову, коммунальщики уже отремонтировали ступени и восстановили освещение.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.06.2019 20:36:34
    В какой мере эта сумма компенсирует 2,5года времени, нервы, расходы на суд и лечение пожилого человека? Моральное удовлетворение присудили, что ли?
  • 19.06.2019 12:20:06
    А если старичок куснув финик, сломает клык о косточку? Компенсацию с Алжир? И где ЖЭК возьмет 20 тысяч? С квартплаты других жильцов?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций