Рекламный баннер

Администрация Братского района заключила соглашение о сотрудничестве с армянским городом Мартуни

Рекламный баннер

Расширяя внешние связи. Администрация Братского района заключила соглашение о сотрудничестве с армянским городом Мартуни.

Подписи под исторически значимым документом поставили главы муниципалитетов – Алексей Баловнев и Армен Аветисян. Дружественный договор связывает экономические, культурные и политические отношения.

Кроме обмена опытом в области здравоохранения, образования и туризма, руководители намерены наладить телемосты ветеранского движения.

Алексей БАЛОВНЕВ, мэр Братского района: «У нас еще очень много ветеранов войны, которые живут на территории Армении, которые защищали нашу страну во времена Великой Отечественной войны. Эта идея пришла к нам больше полутора лет назад, и сегодня она воплотилась в жизнь. Я обратился к армянской диаспоре Братска и Братского района, мы подумали совместно и определили, вышли на консульство в Москве и все получилось».

Армен АВЕТИСЯН, мэр города Мартуни, республика Армения: «Наши предки всегда были братьями с российским народом, сегодня мы это продолжаем. Все хорошее, что у нас есть, мы готовы отдавать вам, а то, что есть у вас, мы готовы принимать. Начнем мы с туризма. Чтобы наши дети знали, что русский народ всегда был братским народом. Чтобы ваши дети знали, что наши народы всегда стояли рядом».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций