Рекламный баннер

Качество благоустройства "Ангарских каскадов" и площадки в Бикее проверили вновь

Срок вышел. После двухмесячной паузы общественная комиссия вновь отправилась проверять "Ангарские каскады" и детскую площадку в Бикее.

Рекламный баннер

Войдя в сквер, комиссия почти мгновенно засыпала вопросами исполнителей. Проверяющие вновь оказались недовольны качеством укладки плитки, внешним обликом скамеек и бетона, на котором в очередной раз проступили высолы - белёсые разводы.

Аркадий БАЛДАНОВ, начальник участка: «Высолы - это уже качество бетона. Мы уже полностью прочистили, потом мы специально обработали, и всё равно идут высолы».

Жаркие споры вызвала тема озеленения. На некоторых саженцах, несмотря на разгар лета, листва лишь едва проступила. Скамейки на цепях, больше похожие на качели и успевшие полюбиться братчанам, уже приобрели непрезентабельный вид.

Их накануне отправили в ремонт. По результатам проверки "Ангарских каскадов" комиссия признала, что подрядчик в дедлайн не вписался.

Марина СМИРНОВА, председатель градостроительного комитета администрации Братска: «К сожалению, к такому графику никаких санкций законодательством не предусмотрено. В течение трёх лет он должен устранять замечания. Этот график, который был до 15 июня, это подрядчик его сам себе разрабатывал, с нами его согласовывал и утверждался обеими сторонами. Подрядчик продолжит устранение всех этих недочётов, возьмём с него новый график. Тем не менее, за качество работы иск в суд заявлен, рассмотрение дела назначено на июль месяц».

Проверяя детскую спортивную площадку в посёлке Бикей, комиссия попала под дождь. Непогода сразу вскрыла все дефекты благоустройства.

Однако к работам на этом объекте у проверяющих возникло в разы меньше претензий, чем к реализации проекта в Центральном районе.

Основное замечание - незаконченное покрытие футбольного поля. Доделать его подрядчик пообещал на следующей неделе.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Здесь работы были выполнены более качественно, но то, что тоже послужило последствием тех погодных условий, в которых проводились работы, это и ограждение спортивной площадки, и недочёты по асфальтированию, они на данный момент в большинстве своём устранены. Сегодня как раз дождливая погода, мы видим, где ещё остались недостатки, где скапливается вода, что нужно доработать подрядчику. Но по Бикею есть надежда, что в ближайшее время всё будет закончено, чего не скажешь о Центральной части».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.06.2019 17:28:45
    Зачем такими новостями продолжать злить людей? Многие уже поняли, что это просто наплевательское отношение к городу и горожанам. Нужны ли теперь такие нам проекты и какие либо обещания? Оправдываться уже поздно.
  • 18.06.2019 22:20:35
    Высолы насколько я помню со временем уходят...а вот то что бетон крошится это уже гораздо хуже..замазывание поможет только приемной комиссии сдать.Все настолько грубо сделано...И это начиная с проекта.Лаги на которых обрешетка скамеек крепится торчат из бетона и не прикрыты.Этот красиво? Волна...подойдите ближе..жуть вообще.
  • 19.06.2019 01:46:34
    В дедлайн не вписались!
    Это свежо!
  • 19.06.2019 10:22:36
    Может пока не поздно все демонтировать, пока само не отвалилось, и засадить газоном?
  • 19.06.2019 10:24:42
    И самое смешное, это всё перед белым домом
  • 24.06.2019 08:43:38
    И никто не помнит уже, как осенью рыли 2 траншеи и прокладывали какие то 2 трубы большого диаметра с помощью какой то дурмашинки на гусянках. Для чего? От нас скрывают самое главное- поющие фонтаны? Когда состоится их открытие? Где Аристов с Кутергиной? Раскройте этот план!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций