Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Гроссмейстер Нона Савина вернулась с международного шашечного фестиваля с кубком и медалями, а в чемпионате города по футболу после упорных поединков произошла смена лидера.

Рекламный баннер

В Юго-Восточной Азии завершился 15 международный турнир по шашкам «Thailand Open». Уже в шестой раз в своей карьере, в традиционных соревнованиях принимает участие преподаватель шахматно-шашечного клуба «Рекорд» Нона Савина.

В прошлые годы братчанка неоднократно становилась победителем этого турнира. Вот и на этот раз бронзовый призер Советского Союза, чемпионка России и Европы, единственный гроссмейстер среди женщин в Иркутской области показала наилучший результат среди россиянок.

Нона САВИНА, гроссмейстер по шашкам, тренер-преподаватель ШШК «Дебют»: «Эти соревнования проводились уже в пятнадцатый раз. Я принимала участие в шестой раз. Несколько раз была победительницей, в каком-то году была второй. В этом году принимало 57 участников из восьми стран. Здесь постоянно играют N’diaye Macodou. Он из Сенегала. Гроссмейстер сильный. И очень часто он становится победителем турнира. В другие года принимали участие чемпион мира Алексей Чижов. Он тоже здесь был победителем. В этом году еще принимал сильный гроссмейстер из Голландии. Он стал третьим».

В Паттайе был очень напряженный график – по два тура в день, плюс этап кубка мира по русским шашкам. Наградой же для спортсменки стали две серебряные медали в номинациях «блиц» и «рапид», а также кубок «Thailand Open» за лучший рейтинговый показатель.

В рамках пятого тура первенства Братска по футболу на обновленном газоне стадиона «Труд» прошел матч между командами «Транснефть-Восток» и «Металлург».

Первыми отличились «металлурги», но затем игра пошла под диктовку «нефтепроводчиков».

Футболисты «Востока» наращивали давление и уверенно победили со счетом 7:3. В поединке «Гелиоса» и «Виктории» «пивовары» уступили с минимальной разницей – 2:3.

А «Пит-Стоп» разгромил юниоров «Сибиряка» - 8:1 и возглавил турнирную таблицу чемпионата города.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций