Рекламный баннер

Группа "Илим" провела экологический квиз, посвященный Дню охраны окружающей среды

В какой стране люди пьют наиболее загрязненную воду и как в 17 веке назывались московские «Чистые пруды»? Группа «Илим» вновь организовала квиз на своей площадке. В этот раз интеллектуальную игру приурочили к всемирному Дню охраны окружающей среды.

Рекламный баннер

Как экологический праздник объединяет людей самых разных профессий: биологов, геологов, химиков, так и викторина, организованная «Илимом», объединила команды предприятий и учебных учреждений Братска.

В квизе участвовали дружины из компании РУСАЛ, ТЭЦ-6, целлюлозно-бумажного и политехнического колледжей, крупнейшего городского ВУЗа. Всем им предстояло выдержать интеллектуальное испытание в четыре раунда по 60 вопросов.

Анна ЖИРКОВА, команда «ИЛИМ молодежь»: «Участвуем мы в квизах постоянно. От «Илима» мы участвуем второй раз. Надо приобщать новое поколение к такой теме, потому что в Братске это достаточно наболевшая тема».

Алексей БЕЗЛЕПКИН, команда «ЕНФ», Братский государственный университет: «Она очень хорошо здесь отражена. Например, про загрязнение, про воду были вопросы, про законодательство, что самое главное. В общем, вопросы знаешь, но точный ответ не можешь дать. Это все время на подсознательном уровне у тебя находится».

Некоторые ответы игрокам пришлось не просто вытаскивать из закромов памяти. Нужно было проявить серьезную коллективную логику и смекалку.

Например: 125 миллионов каких предметов ежегодно выбрасывают на свалку из-за того, что они попросту надоели хозяевам?

Елизавета ТЕРЕХОВА, команда «Земляне», Братский политехнический колледж: «В «ИЛИМ квизе» я участвую впервые, но также я участвую в квизах БрГУ. Мне просто интересна тема экологии, поэтому я здесь. Мне кажется, что в современном мире экология касается всех аспектов жизни человека. Появляются новые заводы, экология страдает. Эти проблемы нужно решать. Если ты плохо знаешь экологию, ты не сможешь решить эти проблемы».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций