Рекламный баннер

Спорт для всех. Александр Зубков принял участие в благотворительной акции для особенных детей

В Братске состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии, организованном в рамках спортивного проекта "Бежим со смыслом", побывал олимпийский чемпион Александр Зубков.

Рекламный баннер

Главные герои торжества - подопечные фонда «Единство». Для них организаторы приготовили насыщенную программу: весёлые старты, перетягивание каната и интеллектуальную игру "квиз".

Но главным сюрпризом стала встреча со знаменитым братским спортсменом. Александр Зубков поздравил ребят и вместе с ними болел за участников. Многие захотели получить автограф олимпийца, и чемпион никого не обделил вниманием.

Александр ЗУБКОВ, почётный гражданин Братска, олимпийский чемпион: «Мне очень приятно находиться на сегодняшнем спортивном мероприятии, в котором детишки показывают своё мастерство. Хотел сказать слова благодарности организаторам этих соревнований. Ну, и, конечно, хотелось бы сделать небольшой вклад в это направление, в детей. Небольшой подарок для того, чтобы они могли ещё заниматься кулинарией. Я надеюсь и уверен, что в ближайшее время мы попробуем вкусности, которые они приготовят на этой печке».

Оттачивать своё кулинарное мастерство ребята начали прямо на мероприятии. Мастер-класс по приготовлению сэндвичей прошёл под открытым небом. Мальчики и девочки с удовольствием колдовали над популярным бутербродом в компании друзей.

Настя КОРОТЕНКО, подопечная фонда "Единство": «Много интересных конкурсов. Мне нравится на природе, очень тёплая погода. Приятно, что нашему фонду подарили плиту, теперь мы будем готовить. Я тоже очень люблю готовить, поэтому это очень классный подарок».

А еще у ребят была возможность сказочно преобразиться. Всем желающим художник по аквагриму наносил рисунки на лицо. Каждый здесь нашел занятие по душе. Герои праздника надеются, что он станет ежегодным.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.06.2019 20:07:25
    Видится мне что Зубкова в мэры готовят
  • Не рановато ли этот допинговый "спортсмен" расставил свои агитационные кубы в городе? До начала рарешенной агитации еще 4 дня
  • 19.06.2019 07:14:16
    Надеюсь, обойдется без велобесёнка с Кутергиной!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций