Рекламный баннер

Группа "Илим" рассказала о мероприятиях по улучшению экологии в Братске

О мероприятиях по улучшению экологии на прошедшем брифинге рассказал и директор Филиала Группы «Илим» в Братске Андрей Ванчуков. В заботе об окружающей среде один из мировых лидеров целлюлозно-бумажной промышленности может дать фору многим.

Рекламный баннер

Забота об экологии в исполнении «Илима» - это внедрение наилучших доступных технологий и беспрецедентные инвестиции. До 2021 года на природохранные мероприятия компания планирует направить 8,5 миллиардов рублей.

Сегодня на предприятии реализуют ряд стратегических инвестиционных проектов по модернизации существующего оборудования, где экологическая составляющая стала главенствующей уже на стадии проектирования.

Благодаря этому удается добиваться существенных результатов по снижению нагрузки на окружающую среду.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор Филиала Группы «Илим» в Братске: «Всё, что мы делаем сейчас, всё это обязательно уменьшает сбросы, уменьшает выбросы, улучшает экологию».

Андрей ВАНЧУКОВ, директор Филиала Группы «Илим» в Братске: «Можете спросить мнение у 5 тысяч наших работников, у 15 тысяч членов их семей. Таких же братчан, которые живут в Братске, которые работают на заводе, которые видят всё это воочию».

Статистика подтверждает результат: с 1995 года практически в полтора раза снижены объёмы сбросов в водоём, на треть уменьшены объёмы выбросов в атмосферный воздух.

С 2017 года утилизируется 100% высококонцентрированных дурнопахнущих газов. А к 2021 году аналогичную работу проведут и для утилизации ДПГ низкой концентрации.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор Филиала Группы «Илим» в Братске: «С 2011 года по 2018 мы сократили выбросы ДПГ на 79%. И по той программе, которая подписана и которую мы реализуем, до 2021 года Группа «Илим» обязуется еще на 28% снизить выброс дурнопахнущих газов».

Продолжит "Илим" и работы по сокращению выбросов пыли. Для этого на печах регенерации извести устанавливают мощные электрофильтры.

По словам Андрея Ванчукова, в экологической программе компании уделено внимание озеленению и экологическому воспитанию молодежи. А также социальной поддержке территорий присутствия.

Ежегодно Группа «Илим» через Фонд «Илим Гарант» выделяет порядка больше 100 миллионов рублей на социальные и благотворительные проекты.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • "С 2017 года утилизируется 100% высококонцентрированных дурнопахнущих газов" - но почему-то по ночам вонять не перестало. Чуть ли не каждую ночь в благоухании проводим...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций