Рекламный баннер

14 июня - Всемирный день донора крови

14 июня доноры всего мира отмечают свой праздник. День тех, кто добровольно жертвует свою кровь и плазму отмечают с 2005 года. К слову, в нашем городе их насчитывается около пяти тысяч, полторы тысячи из них – почётные.

Рекламный баннер

Сотрудники службы хвалят братских доноров с нескрываемым удовольствием. Объёмов жизненно важной жидкости, которыми они обеспечивают банк, хватает не только местным больницам, но и нуждающимся из других регионов.

В нашем городе таких человек около пяти тысяч, полторы тысячи из них – почётные. Ежедневно через эти стены проходят порядка полусотни братчан.

Сегодня службу крови посетил начальник цеха организации ремонтов ТЭЦ-6 Виктор Сазонкин. Признался, что в честь праздника решил возобновить донорство после пятилетнего перерыва.

Виктор САЗОНКИН, начальник цеха организации ремонтов ТЭЦ-6: «Потому что это помощь больным, кому необходима кровь. С удовольствием могу сдать – крови много!»

Больших торжеств на станции переливания устраивать не стали. Но и без подарков посетителей не оставили. Для доноров устроили небольшую лотерею со сладостями и благодарственными значками.

Ольга БЕЛОВА, заведующая филиалом №3 Иркутской станции переливания крови: «От коллектива Братского филиала Иркутской станции переливания крови я хочу поздравить всех наших братских доноров, доноров Иркутской области и доноров России с таким замечательным праздником. Хочу поблагодарить наших доноров за такое важное сотрудничество с нашим коллективом и за то, что они никогда не остаются в стороне при чужой беде. Хочу пожелать нашим донорам здоровья, и чтобы жизнь преподнесла столько же добра и счастья, сколько они несут нашим людям».

В конце лета областная станция переливания крови отметит ещё один большой праздник. 29 августа исполнится 85 лет со дня её основания.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций