Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братчанин Фёдор Кудряшов вновь отличился в составе национальной команды в матче со сборной Кипра. На треке картодрома «Ангара» прошли праздничные заезды, а легкоатлеты из Братска стали финишерами на международном марафоне в Томске.

Рекламный баннер

В рамках проведения отборочного цикла чемпионата Европы, сборная России по футболу сыграла во вторник со сборной Кипра.

Братчанин Фёдор Кудряшов вновь вышел в основном составе национальной команды и отметился результативной передачей.

На 38 минуте игры единственный, но победный мяч с подачи Кудряшова забил Алексей Ионов. Благодаря этой победе россияне прочно закрепились на второй строчке турнирной таблицы, пропустив вперед лишь сборную Бельгии.

12 июня на картодроме «Ангара» состоялись традиционные заезды картингистов, посвященные Дню России. Соревнования прошли в два этапа.

Первыми на старт вышли юноши и девушки от семи до семнадцати лет, а вслед за ребятами на треке состязались шесть команд взрослых гонщиков.

У юношей два первых места в разных номинациях завоевал Святослав Шаповалов. Юный картингист ставит перед собой высокие цели.

Святослав ШАПОВАЛОВ, победитель городского турнира по картингу: «Продолжать также и занимать первые места. Я хочу принять участие на гонках Формулы-1».

Среди взрослых команд лидером стали «Реальные пацаны». Парни сумели обойти «Илим-Форсаж» и гонщиков из городской федерации мотокросса.

В личном первенстве среди капитанов победил Олег Воложанин из сборной РУСАЛа. А в заездах Гран-при первое место разделили «илимовцы» - Ольга Максимова и Иван Рогозин.

В старинном Томске прошел второй международный легкоатлетический марафон под оригинальным названием «Ярче». Заявки на участие подали более четырех тысяч спортсменов из 44 регионов России и 18 стран мира.

Атлеты бежали различные дистанции на выбор. Сборная братского клуба любителей бега «Надежда» заявилась на два маршрута, но в разных возрастных группах.

Полные 42 километра бежали Галина Вдовенко, Александр Агильдин и Пётр Трач, которому уже 71 год, а Лидия Антипина стартовала на «двадцатке». Томский марафон проходит по городским улицам, что создает определенные трудности.

Но благодаря микрочипам у бегунов контроль был на каждом километре трассы. Команда братчан достойно выдержала испытание на прочность. Марафонцы с дистанции не сошли и финишировали в полном составе, но на этот раз в призеры не попали.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций