Рекламный баннер

В частном секторе Братска появятся 153 контейнерные площадки для мусора

Рекламный баннер

153 контейнерные площадки для мусора планируют обустроить в частном секторе Братска. Этот вопрос обсудили на постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

С начала года коммунальные отходы вывозят только со специально оборудованных мест, которых катастрофически не хватает. Но ситуация изменится, как только необходимая сумма поступит в бюджет города.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Необходимо 8,6 млн руб. На сегодняшний день в программе природоохранной окружающей среды отходы производства и потребления предусмотрено 200 млн руб. на эти цели. Но город Братск направил свою заявку, предусмотрел необходимые деньги на софинансирование, чуть более 1 млн 200 тыс.. Но пока еще заявка не рассмотрена. Обратного ответа пока нет. Как только эти средства будут выделены и поступят в город, собственно, эти площадки будут устраиваться».

Сразу после появления площадок владельцев подворий письменно уведомят об этом. А в квитанциях автоматически появится новый пункт об оплате.

При этом заключать договоры с полигоном ТБО жителям частного сектора не придется. Однако, оформить такие документы обязаны предприниматели, которым необходимы услуги по вывозу отходов.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «У нас есть понятие в 89 федеральном законе "собственник мусора", "собственник отходов". За ним, с определённым видом пользования, закреплен земельный участок. Вот в рамках своего земельного участка каждый собственник мусора, будем называть его так, неважно какая форма у него организации, обязан, я подчеркиваю, заключиться с региональным оператором».

При этом региональный оператор продолжит работать с коммерсантами в индивидуальном порядке. Собирать мусор с каждой площадки будут по мере его накопления.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.06.2019 09:45:21
    Вот только где конкретно установят, это большой вопрос. В частном секторе дома впритык друг к другу, т.е. мусорные баки кому-то под окно поставят?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций