Рекламный баннер

Перестарались. Вихоревчане хотели бесплатной воды, а остались совсем без нее

Снежный ком недовольства, претензий и критики. И ни капли воды. Жители улицы Дзержинского, что в городе Вихоревка, обратились в нашу редакцию с жалобой на то, что у них не работает водоразборная колонка.

Рекламный баннер

Елена ПАНТАЛЕЕВА, жительницы Вихоревки: «Ни попить, ни поесть. Это что за управление такое у нас? Спрашивала в прошлом году, где платить за воду? Никто не знает. Я, где могла, обходила все компании. Нигде, никто. Ни за летний водопровод, ни за зимний. Никто ничего не спрашивал. Мы не знаем – идите туда. Мы не знаем – идите туда. А куда я пойду? Я инвалид. Всё».

Экономия воды, повышенная трата нервов и денег. Уровень стресса жителей улицы имени Феликcа Эдмундовича можно понять.

До недавних пор колонка в районе 79 дома была единственным источником питьевой воды. Теперь за ней только в магазин. И так уже больше недели.

Василий МИХАЙЛОВ, житель Вихоревки: «Покупаем воду, чтобы умыться, чаю попить и сварить суп. Покупаем в магазине 10 литров по 150 рублей».

Все пять лет, что существует колонка на Дзержинского, по словам местных жителей, не было и сезона, чтобы она не выходила из строя.

Зимой замерзает. Летом то и дело пересыхает. Сколько порогов оббили в поисках решения проблемы, говорят вихоревчане, и не сосчитать. Вот и в этот раз стучались везде.

Василий МИХАЙЛОВ, житель Вихоревки: «Обращались мы и в администрацию, там руками разводят. Я даже ездил в прокуратуру, в прокуратуре составили письмо - и ни ответа, ни привета».

Ответ, как выяснилось, все же есть, но скрыт от людских глаз. Ситуацию прояснил мэр Вихоревки Николай Дружинин.

Николай ДРУЖИНИН, мэр Вихоревки: «На вчерашний день её проверяли. Она была в рабочем состоянии. Там была проблема с летним водопроводом. Ввиду того, что в этом году у нас ресурсоснабжающая компания с 1 мая зашла «ОВУК» (Объединяющая вихоревская управляющая компания) и тех потребителей, которые пользуются без договора, организация отрезала».

Однако быть отрезанными вихоревчане не захотели. Как и платить за летний водопровод 2000 рублей за весь сезон. К пересыханию колонки привели манипуляции с водоводом, к которому они попытались самостоятельно подключиться.

Перекрыть-то перекрыли, а обратно забыли открыть. Подобная медвежья услуга в городе не единична. Сэкономить пытаются все.

Николай ДРУЖИНИН, мэр Вихоревки: «В любом случае ее надо оплачивать. Её производят. Людям надо платить зарплату. К чему мы жителей призываем. То есть, будут договорные отношения, будет всё оперативно подключаться».

Пока этот материал готовился к выходу в эфир, стало известно, что вода в колонке на Дзержинского все же появилась. Специалисты коммунальной службы наладили ее работу после многочасовых поисков проблемы.

Из 34 уличных приспособлений для подачи воды, существующих на сегодня в соседнем муниципалитете, исправны 29. Пять требуют капитального ремонта.

Подобные вмешательства в работу того, что стояло годами, уверены в администрации Вихоревки, только ускорят наступление безвозвратной неисправности.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.06.2019 18:39:23
    Ну ничего себе как вы перекрутили все! 2000 тысячи предоплата за воду, а воду люди оплачивают по счётчика, 1 куб 29 рублей...
  • 11.06.2019 19:25:37
    Люди вызвали вас за помощью а вы людей же и об.... ли.
  • 11.06.2019 21:05:41
    Илона, так проблему же решили - воду-то людям дали.
    А про "2000 тысячи" - это тема уже другая, которой мы обязательно займемся в ближайшее время.
  • Думаю, БСТ нужно принести извинения жителям Вихоревки за распространение недостоверной информации. Коллективное обращение на имя руководства будет направлено!
  • 12.06.2019 10:46:43
    Жителям вихоревки уже давно писать не в администрацию, а в приемную президента. Там оперативнее вопросы решаются

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций