Рекламный баннер

В День России для всех братчан пройдут праздничные концерты

Завтра мы в семнадцатый раз отметим День России. С 12 июня 1991 года он является официальным выходным.

Рекламный баннер

Отметить главный праздник страны в Центральном районе горожан приглашают на площадь ТКЦ «Братск-АРТ». В 16:00 на уличной сцене для зрителей станцуют и споют профессиональные коллективы. А для детей организуют конкурс рисунков и игры с аниматорами.

Часом ранее на этом же месте откроется выставка ретро-автомобилей. У всех, кто посетит мероприятие, будет шанс сделать незабываемое фото на память. В 16:30 от площади стартует торжественный автопробег.

Колонна из 30 машин с государственной символикой пройдёт по улицам Обручева, Комсомольская, Крупской и двинется в Падун. Остановится кортеж у Дворца искусств в Энергетике в 18:00. Одновременно с окончанием марафона на площади начнётся праздничный концерт.

В это же время в Парке культуры и отдыха начнется развлекательная программа для детей. Ребят ждут игры и квесты с персонажами мультфильма «Летучий корабль». Похожее мероприятие пройдёт в Парке металлургов. Досуг маленьких братчан скрасят сказочные тролли и фиксики. Начало так же в шесть часов вечера.

Евгений ГУДКОВ, начальника департамента культуры администрации Братска: «Творческими силами наших учреждений культуры будут показаны номера и песенные, и танцевальные, они посвящены нашей стране, её единству, многообразной культуре российского народа. В том числе будут использованы официальные государственные символы: гимн Российской Федерации, триколор, герб. Эти праздничные программы рассчитаны не только на досуг и отдых, но и на поддержание духа патриотизма и уважения к нашей стране».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций