Рекламный баннер

Новая площадка для пейнтбола появилась в Братске. Ее опробовали металлурги БрАЗа

В Братске появилась новая площадка для игры в пейнтбол - на базе отдыха "Простоквашино". В минувшие выходные её опробовали металлурги БрАЗа.

Рекламный баннер

Восемь команд. Шарики с краской, маркер и защитное обмундирование. Первые соревнования по пейнтболу прошли на базе семейного отдыха "Простоквашино".

Особенность новой площадки – открытая территория на берегу залива. Доказанное преимущество игры - её безопасность среди многих видов экстремального спорта и отдыха. Благодаря этому в пейнтбол могут играть и дети.

Сергей СКОВПИН, председатель профкома БрАЗа: «Купили оборудование, своими руками сделали площадку. В прошлом году провели пробные игры. В этом году полномасштабные соревнования здесь среди заводчан. И появилась уникальная возможность у всех жителей города Братска посещать эту площадку для того, чтобы проводить время, активно двигаясь, занимаясь спортом. Теперь, благодаря тому, что мы купили также оборудование и для детей, появляется возможность на этой площадке проводить время семьями».

Территорию яхт-клуба активно развивают. Компания РУСАЛ ежегодно вкладывает несколько миллионов рублей в его реконструкцию. И этот год - не исключение.

Средства будут выделены в рамках соглашения с администрацией Братска. Металлурги БрАЗа с удовольствием осваивают новое место для досуга и получают массу положительных эмоций.

Следующие соревнования по пейнтболу и награждение победителей состоится 12 июня.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций