Рекламный баннер

Детский корпоративный лагерь РУСАЛа открылся в Саяногорске

Детский корпоративный лагерь РУСАЛа открылся в Саяногорске. Туда съехались дети металлургов со всей страны. На первую смену попали и школьники из Братска.

Рекламный баннер

Загородный детский лагерь снова заработал на базе саяногорского санатория-профилактория "Металлург". За четыре сезона здесь отдохнут почти пятьсот детей сотрудников предприятий компании. Из них 57 из Братска.

Первый сезон уже стартовал. В "Экспедицию на планету РУСАЛ" отправились 19 мальчиков и девочек, чьи родители работают на БрАЗе.

Дарья ВАВИЛОВА, приехала в лагерь из Братска: «Ты заряжаешься такой позитивной энергией, тебе очень приятно общаться с другими людьми, с другими отрядами, и у тебя у самого поднимается настроение, и есть силы и желание что-то делать. У меня папа работает литейщиком. Это очень интересно - узнавать, где работают твои родители и чем они занимаются».

На время пребывания в лагере ребята станут студентами "Детского корпоративного университета" и посетят занятия на различных "факультетах": спорт, вокал, хореография, наука.

Самое востребованное направление по итогам прошлых лет - медиа, где дети знакомятся с основами журналистики и блогерства.

Юлия РОКОТЯНСКАЯ, директор департамента "Корпоративный Университет РУСАЛа": «Компания РУСАЛ полностью оплачивает стоимость путёвки. Для нас это уникальная возможность предоставить нашим работникам и их детям возможность отдохнуть, оздоровиться, весело провести время. И при этом это ещё и профориентация, которая включает знакомство с производством алюминия, производством фольги. В целом, дети получают знания о том, что такое алюминий и как он производится».

Все о процессе выливки металла ребята узнают во время экскурсии по Саяногорскому алюминиевому заводу.

А еще школьники посетят интерактивы по истории и культуре Хакасии, увидят металлургическое шоу, встретятся с представителями молодёжного совета РУСАЛа. Но всё же самое главное - найдут в лагере настоящих друзей.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.06.2019 09:12:29
    ... все о процессе выливки...
    металл плавят а не выливают, исправьте пожалуйста.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций