Рекламный баннер

Осторожно, окрашено! В сквере "Ангарские каскады" засеяли газон по новой методике гидропосева

Рекламный баннер

"Ангарские каскады" заиграли новыми красками. В сквере засеяли газон - всего более двух тысяч квадратных метров. Примечательно, что садили культурную траву не вручную, а распыляли с помощью гридропосевной машины.

Благодаря современному способу всходы появятся раньше обычного, буквально через одну-две недели. И дождь их не смоет. Специалисты на месте подготовили "плодородную" смесь, и через пару часов вся земля окрасилась в бирюзовый цвет.

Георгий ЧЕРНОУСОВ, специалист по гидропосеву: «В определенной установке для гидропосева перемешиваются семена, мульча, питательные вещества пролонгированного действия, стимулянты быстрого роста, которые дают растению быстрый старт, закрепитель и аквагель, он впитывает влагу и потом отдает растениям».

Растения посадили нескольких сортов. Для каждого участка сквера свой вид. В зоне более активного отдыха - спортивный газон пожестче, а для украшения - нежный клевер. Расти трава будет около двух лет, правда, если ее не вытопчут.

Константин МУРАТОВ, представитель подрядной организации: «Уважаемые братчане, огромная просьба – не ходите по вновь посеянным газонам, чтобы не сбить, дать траве прорасти. Не ездите на велосипедах, скажите об этом своим детям, чтобы они не бегали, сами не испачкались. Надо дать траве прорасти, а потом можете уже спокойно приходить, отдыхать пледы раскладывать».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.06.2019 09:20:55
    Мне вот интересно, в этих каскадах хоть что-то с водой будет связано, или трава это максимум? Какие пледы? Никакого уюта нет, чтоб еще и лежать там.
  • 10.06.2019 22:14:41
    Прикольно! Сегодня был у драмтеатра. Смотрю газон красят! Подумал - наверное Гость какой едет к нам в город. А оказывается это такой способ посева газона!
  • 11.06.2019 09:26:43
    Кстати после этого посева, налетели голуби на это месево и начали активно его поедать. Так что люди тут не при чем.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций