Рекламный баннер

При взрыве газового баллона в Братском районе погибли два человека. Ещё трое - в реанимации

Рекламный баннер

Трагедия в Братском районе. В результате взрыва газового баллона погибли два человека. Все произошло сегодня около четырех часов утра в лесном массиве в 72 км от города. Сосуд с пропаном сдетонировал в вагончике, где проживали пятеро рабочих.

Умар БЫТДАЕВ, старший следователь следственного отдела по Братскому району: «Предположительно, работников лесной промышленности. Возгорание произошло, по предварительным данным, из-за утечки газа пропан в данном вагончике, который постепенно вытекал и, видимо, произошло воздействие прямого огня. Зажженной спички или сигареты. В результате чего произошло возгорание, двое из проживавших умерли на месте. Их обгоревшие останки были найдены в ходе осмотра места происшествия. Трое жильцов поступили с многочисленными ожогами разных степеней в Центральную районную больницу».

От места происшествия до КПП, где действует сотовая связь, трое пострадавших шли порядка семи километров. Сейчас они находятся в реанимации Братской районной больницы в стабильно тяжелом состоянии. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций