Рекламный баннер

"Трезвые дворы" продолжают патрулировать улицы Братска

На улицах Братска продолжается активная борьба за чистоту от фанатов пенных и крепких напитков. Участники движения «Трезвые дворы» вновь вышли на поиски любителей приложится к алкоголю у всех на виду.

Рекламный баннер

Картина, которую активисты наблюдают во дворах, не меняется из года в год. Братчане по-прежнему невозмутимо выпивают спиртное на скамейках. Стабильна и реакция нарушителей на видеосъёмку. Но в каждом случае любители горячительного придумывают самые неожиданные поводы, чтобы пожурить общественников в ответ.

Встречаются и те, кто, услышав замечания, спокойно уходит. Однако спустя несколько минут активисты находят их в соседнем дворике. На этот раз нарушителей-рецидивистов не отпускают.

А самые агрессивные выпивохи хоть и не нападают с кулаками на общественников, но в выражениях своих совершенно не стесняются.

С наступлением лета «Трезвые дворы» расширят географию рейдов. Активисты будут еженедельно патрулировать улицы Вихоревки. А также почаще заглядывать в Энергетик и Гидростроитель.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • горбик все пытается присесть в министерское кресло, поближе к кормушке
  • 06.09.2019 13:43:53

    Открыть
    7 авг в 10:53
    Привет, Андрей Карпович ваш товарищ?
    Вы если парни ходите и прививаете здравые принцыпы людям что я очень даже поддерживаю, то объясните своему соратник что засерать подьезды рекламой так же не приемлемо как и бросать бычки и мусор в этих же подьездах либо какое у него есть моральное право внушать что то людям это двойные стандарты какие-то не так ли?
    ЖЕЛТЫЕ НАКЛЕЙКИ В ПОДЬЕЗДАХ БРАТСКА
    соцсетях жители города кипят возмущением и делятся печальным опытом общения с новой федеральной сетью «Служба вскрытия замков» («Мишка-сервис»), которая недавно появилась в нашем городе.

    Агрессивную рекламу этих «аварийщиков» видели многие, и не только в Интернете. Желтыми наклейками почти сплошь залеплены, к негодованию жильцов и коммунальщиков, лифты, окна, щитки, почтовые ящики, домофоны во всех районах города. Диспетчер по телефону называет клиенту цену в 500 рублей. Однако позже выясняется: нужно заплатить в шесть раз больше. При этом местный представитель «желтой» федеральной сети, вслед за многими российскими городами добравшейся и до Братска, просто высверливает замок или раскурочивает дверь так, что хозяину приходится покупать новую.

    Многочисленные подтверждения такой халтуры и махинаций с размером оплаты – в соцсетях.

    «У моей пожилой мамы заклинило замок, – рассказал Сергей Павлович. – Она позвонила по номеру из желтой наклейки, узнала, что услуга стоит 500 рублей, и вызвала мастера. Тот с ходу выдал: «Случай очень сложный, надо высверливать замок, по-другому не открыть. Стоить будет три тысячи». Потом я выяснил у знакомых, которые тоже имели несчастье обратиться в эту службу, что так всем говорят. Мама испугалась и решила отказаться. Тогда «мастер» заявил: «Платите тысячу рублей за ложный вызов!»

    «Мне горе-мастер, пытаясь открыть замок, едва ли не в клочья разнес всю дверь. Лучше б я сам ее ломом разломал», – написал другой житель города, Максим. А Николай Павлов добавляет: «Мне работник «Мишка-сервиса» два дня безуспешно пытался открыть простейший реечный замок. Ничего не добился, но потребовал оплату: мол, я же работал! Я ему, само собой, отказал, взял болгарку, срезал дверь с петель и заказал новую».

    – Нами установлен факт того, что гражданин, который открывает горожанам двери от компании «Мишка-сервис», нигде не зарегистрирован, – прокомментировал начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД Артем Сафиев. – При наличии на него жалоб будет возбуждено административно-правовое дело. На данный момент ведется проверка

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций