Рекламный баннер

Стирая границы. В фонде «Единство» планируют реализовать проект по развитию адаптивного спорта

«Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно». Проект братчан с таким названием выиграл конкурс президентских грантов. Авторы идеи - сотрудники благотворительного фонда «Единство».

Рекламный баннер

Главная цель - в развитии адаптивного спорта. На сумму, размер которой превышает два миллиона рублей, в фонде планируют закупить тренажеры и оборудование, чтобы дети с особенностями развития могли заниматься спортом.

Причем, не только в здании фонда, но и за его пределами. Проект предусматривает инклюзивность. То есть, совместные уроки ребят здоровых и с ограниченными физическими возможностями.

Галина ОМЕЛЯНЧУК, координатор благотворительно фонда "Единство": «У нас кроме занятий по адаптивной физкультуре будут в проекте такие мероприятия, которые мы будем проводить вместе с городскими школами. На территории школ, на территории городских спортивных площадок».

Победить в конкурсе, говорят сотрудники «Единства», помогло наличие в команде специалистов различных направлений. К разработке проекта привлекли медицинского работника, психолога-реабилитолога и учителя физкультуры.

Победа братчан, которые помогают особенным детям, в президентском конкурсе уже не первая. С 2017 года в фонде освоили гранты размером более 5 миллионов рублей.

В борьбе за победу братчанам удалось обойти полторы сотни соперников и войти в число 37 победителей. Результат еще значимее от того, что требования к заявляемым проектам очень жесткие.

Галина ОМЕЛЯНЧУК, координатор благотворительно фонда "Единство": «Это многочасовые знакомства с вебинарами, которые даёт президентский грант. Мы ни в коем случае не можем отойти от их требований. Когда люди боятся подать заявки на президентские гранты, мы говорим, чтобы они не боялись, писали. В основном люди боятся отчетности. Но, вы знаете, мы отчитываемся за каждую копейку. В прошлом гранте у нас осталось 200 рублей от 2,5 миллионов. Ну, не смогли мы их реализовать. Мы их вернули».

Проект «Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно» рассчитан на 14 месяцев. К активной фазе его реализации в "Единстве" приступят уже 1 сентября.

Границы, какими бы прочными они не были, можно разрушить, уверены в фонде. А когда в тебя верят, сделать это еще проще.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций