Рекламный баннер

В Братске завершился театральный фестиваль РУСАЛа. Отзывы публики

В Братске завершился "РУСАЛ ФестивAL #Театр". В этом году благодаря компании РУСАЛ братчане прошли прослушивание в Школу-студию МХАТ и увидели два новых спектакля. В четверг - вербатим "Транссиб", а в пятницу - постановка "П. и Н." по мотивам «Преступления и наказания" Достоевского.

Рекламный баннер

"РУСАЛ ФестивAL" не перестаёт удивлять. На сцене Братского драмтеатра – постановка "П. и Н." по «Преступлению и наказанию» Достоевского. Классика явно заиграла новыми красками при современном прочтении.

МХАТовцы ведут активный диалог с публикой, стирая границы сцены и зрительного зала. И вот уже каждый присутствующий испытывает те же эмоции, что и главные герои этого вечера.

На сцене всего 4 актёра, топор и живая курица. Но эмоций у зрителей – через край. Студентам удалось показать хрестоматийное произведение по-новому.

Здесь даже у Родиона Раскольникова 2 лица. Актеры меняются, играя одну и ту же роль по очереди. Нестандартно, интригующе, порой на грани фола.

Николай САМСОНОВ, зритель: «Особая благодарность Олегу Владимировичу Дерипаска за то, что родилась идея, и она была поддержана. Что в этом фестивале участвуют студенты МХАТ. Мы получаем возможность сегодня знакомиться с искусством лучших студентов».

То ужас, то смех - полярные эмоции на протяжении всего спектакля. Как и зрители предыдущих городов, где показали "П. и Н.", братчане не остались равнодушны.

Евгений СКОРНЯКОВ, зритель: «Масса впечатлений. Я впервые на таком именно спектакле молодых студентов МХАТа. Очень понравилось. Желательно, чтобы почаще они были в нашем городе. С новыми постановками. Это было бы очень хорошо».

Антон КОЦУРЕНКО, зритель: «Я очень рад, что это мероприятие состоялась благодаря Олегу Дерипаска, что я уже второй раз попадаю на спектакль МХАТа. Спектакль был отличный. Смотря на то, как играют актёры МХАТа, я для себя очень много почерпнул. Они удивительные ребята, харизматичные, талантливые, красивые».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций