Рекламный баннер

Отметили по-спортивному. Братские стритболисты приняли участие в турнире, посвященном 45-летию БАМа

Рекламный баннер

Братск стал частью большого баскетбольного турнира. Спортсмены нашего города приняли участие в соревнованиях, посвященных 45-летию БАМа. Укротители оранжевого мяча сегодня сражались в стритболе.

На старт вышли 20 команд в возрасте от 12 до 17 лет. Одним из организаторов турнира стала школьная лига «Локобаскет». География состязаний раскинулась от Иркутской области до Хабаровского края и Якутии.

И в каждом из городов, где уже прозвучал или только прозвучит стартовый свисток, к участию заявились более 10 команд. Интерес к стритболу со стороны подростков велик. Ведь с недавних пор этот вид спорта включен в список олимпийских.

Сергей ПТАШНЫЙ, спортивный директор школьной лиги «Локобаскет»: «Сейчас ушло такое понятие, как стритбол. Это официальные соревнования, которые называются баскетбол 3Х3. Олимпийский вид спорта. Впервые в 2020 году будет на Олимпиаде. Поэтому развивается как отдельная дисциплина баскетбола».

Начался юбилейный турнир в Усть-Илимске 30 мая, а завершится 7 июля в Тынде. Это, к слову, одна из ключевых станций Байкало-Амурской магистрали.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций