Рекламный баннер

Поэтичное лето в программе "Матрёшка"

Рекламный баннер

Поэты в Братске есть, и они себя покажут… в эфире Братской студии телевидения. Начинающие авторы и опытные литераторы, за плечами которых не один изданный сборник стихотворений, готовы поделиться своим творчеством с экрана телевизора.

Мария БУНЬКОВА, руководитель отдела развлекательных программ БСТ: «Пришла прекрасная пора - темнеет поздно, светлеет рано. И так приятны вечера у голубого телеэкрана. Это стихотворение Дениса Ишпаева точно не будет издано. Но у нас в городе есть другие произведения, которые действительно достойны вашего внимания. Всё лето мы будем знакомить горожан с творчеством братских поэтов. Более того, сами авторы будут читать их в новой рубрике "БРАТСКАЯ СТИХИЯ". Не прослушайте и не просмотрите уже с понедельника в программе "Матрёшка"».

Елена СВИЖАК, директор Братского филиала, вице-президент по Сибирскому округу АО СК «Колымская»: «Страховая компания "Колымская" с большим удовольствием поддерживает все социальные акции и программы Братской студии телевидения. И мы считаем эту новую программу как нельзя социальной. В последнее время в средствах массовой информации, с экрана телевидения, социальных сетей всё больше агрессии, недовольства, пессимизма. И так хотелось бы чего-то такого светлого, ведь поэзия - она обращается к душе, к любви к друг другу, к любви к детям, к матери, к Родине, к нашему прекрасному городу Братску. В котором живёт так много замечательных поэтов, это просто настоящие братские самородки. Их обязательно надо показывать, потому что по сути своей они достаточно скромны. И, наверное, именно к ним можно отнести слова Пастернака: "Цель творчества самоотдача, а не шумиха, не успех. Позорно ничего не знача, быть притчей на устах у всех. Но надо жить без самозванства, так жить, что бы в конце концов привлечь к себе любовь пространства, услышать будущего зов"».

Денис Ишпаев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций