Рекламный баннер

Вблизи Кумейки пал травы едва не переметнулся на лес

Рекламный баннер

Неконтролируемый пал травы едва не привёл к лесному пожару. Все произошло в поле недалеко от деревни Кумейка. По предварительным данным полиции, причиной возгорания мог стать отжиг сухой растительности, который проводил арендатор земли.

Подозреваемого нашли. На него составили административное дело, проводится расследование. Напомним, что с первого мая на территории Братска и района введён особый противопожарный режим. Любые работы с открытым пламенем категорически запрещены.

Олег ДУХОВНИКОВ, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Хотелось бы напомнить жителям Братска и района, что в пожароопасный период предусмотрена административная ответственность за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Также при определённом материальном ущербе предусмотрена уголовная ответственность. Всего с начала пожароопасного периода нами было выявлено 23 административных правонарушений в лесах. И также 25 нарушений правил пожарной безопасности в городской черте».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций