Рекламный баннер

Судебные приставы Приангарья подсчитали задолженности по алиментам у безответственных родителей

Рекламный баннер

Более четырех миллиардов рублей задолжали нерадивые отцы и матери своим детям в Приангарье. Такую сумму назвали судебные приставы.

Они составили алиментную карту региона. На исполнении у сотрудников федеральной службы находится почти 27 тысяч производств. Братск на втором месте после Иркутска по количеству неплательщиков.

Также наш город - в числе лидеров по количеству наказаний и мер, применяемых к нарушителям.

Юлия ХВОРОВА, судебный пристав-исполнитель по алиментным взысканиям Братского межрайонного отдела судебных приставов: «Самые основные у нас ограничения - это право выезда за пределы Российской Федерации. Учитывая, что есть должники, которые скрывают свой доход, имеют возможность заработать деньги нелегально, неофициально и, соответственно, поехать отдыхать куда-то за границу. Ограничение спецправ на управление транспортным средством. Понятно, что большая часть мужчин всегда за рулём и ограничение спецправом не позволяет уже зарабатывать мужчине доход, даже если он нелегальный».

Также приставы обрисовали портрет должника по алиментам. Возраст самых безответственных родителей в Иркутской области – от 18 до 30 лет.

Чаще всего неплательщиками становятся мужчины. На их долю приходится 75 процентов от общего количества исполнительных производств. Однако, как отмечают специалисты, взыскать алименты с женщин намного сложнее.

Юлия ХВОРОВА, судебный пристав-исполнитель по алиментным взысканиям Братского межрайонного отдела судебных приставов: «Мужчины у нас более ответственны в этом плане, потому как, если к ним применяются меры принудительного характера, то они, соответственно, принимают меры по оплате алиментов, выходят, так скажем, на ступень добровольной оплаты. Что касаемо женщин, то здесь печальная история, потому что женщины отказываются от своих несовершеннолетних детей и ведут аморальный образ жизни, асоциальный и не принимают никаких мер».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 31.05.2019 03:38:59
    Боротся нужно с причинами а не со следствием
  • 31.05.2019 08:53:47
    нет такого числа.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций