Рекламный баннер

Путёвку на второй этап прослушивания в Школу-студию МХАТ получили две девушки

Поступить в Школу-студию МХАТ, не покидая Братск! Благодаря компании РУСАЛ такая возможность выпала молодым людям, которые пришли на прослушивание московского режиссера. Отбор состоялся в рамках ежегодного «РУСАЛ ФестивAL Театра».

Рекламный баннер

Стихи, басни, песни и проза. Вот минимальный список того, что должен был подготовить каждый абитуриент. Однако одного знания текста мало, говорит режиссёр из столицы. Намного важнее и правильная подача и нечто гораздо большее.

Сергей ЩЕДРИН, режиссёр-педагог Школы-студии МХАТ: «У нас есть какие-то традиции. И когда мы берём человека учиться к нам на курс, он должен как-то соответствовать нашему пониманию о людях, которые должны у нас учиться. Они же придут в какую-то семью, и в нашей семье есть определённые правила. И мы ищем таких ребят».

Удача попасть во второй отборочный тур улыбнулась сразу двум претенденткам. Одна из них приехала из Железногорска-Илимского.

Девушка узнала о прослушиваниях, которые проводятся в рамках театрального фестиваля РУСАЛа и не раздумывая поехала в Братск.

Лия ТУГАРИНА, победительница первого отборочного тура в Школу-студию МХАТ: «Ощущения просто бомбические! Это очень круто, это такие эмоции! Особенно когда к тебе подходят и говорят: «Да, ты молодец, ты выбрала то, что в Москве вообще никто не знает»! У меня сейчас слов много, эмоций много, и сказать что-то не могу, потому что это моя мечта».

Теперь абитуриенток ждёт второй тур в Москве. А "РУСАЛ ФестиваAL" продолжится спектаклями: 30 мая на сцене Братского драмтеатра спектакль «Транссиб», 31 мая зрители увидят постановку «П. и Н.» по мотивам «Преступления и наказания» Достоевского.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций