Рекламный баннер

Верная примета лета. В Братске готовятся к запуску фонтанов

Рекламный баннер

Лето в Братск идёт с задержкой и нехотя, но одни из главных его атрибутов – фонтаны - практически готовы к запуску. Он намечен на 1 июня. Журчать, пениться и освежать горожан в ближайшие месяцы будут шесть водных объектов.

Это самый крупный городской фонтан на театральной площади, чаша на Советской, еще два на улицах Кирова и Крупской, а также в Энергетике, перед Дворцом искусств.

Последние два дня сотрудники Дирекции городской инфраструктуры проводят ревизию оборудования. Перезимовали фонтаны, говорят специалисты, довольно успешно.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры: «Ведутся работы по монтажу оборудования. Это насосные агрегаты, которые на зиму мы снимаем. Так как зимой у нас это все замерзает. Всё мы отогрели. Здесь было небольшое повреждение на трубопроводе, подающем воду. Мы его уже устранили».

Искриться брызгами городские фонтаны будут по 12 часов в сутки - с 10 утра да 10 вечера. Из городской казны на обеспечение их работы потратят более 3 миллионов рублей.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Эти средства идут и на содержание, и на поддержание их в работоспособном состоянии – 675 тысяч. Это и водоснабжение, более 2 миллионов рублей. Их обеспечение электроэнергией – 400 с небольшим тысяч рублей».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций