Рекламный баннер

Шум мотора. Кожа и металл. Байкеры открыли мотосезон в Братске

Рассветы, закаты, города и проспекты. Байкеры мчат до края планеты. В Братске состоялось открытие мотосезона.

Рекламный баннер

Высокая скорость. Рёв мотора. Событие, которое с нетерпением в течение целого года ждёт каждый байкер. Официальное открытие мотосезона состоялось в Братске.

Важный праздник для всех любителей быстрой езды. Отметить его в наш город приехали представители мотоклубов Вихоревки, Усолья-Сибирского и Красноярска. Всего около ста мотоциклистов на самых разных "двухколесных друзьях".

Начало этой дружбы невозможно забыть. У каждого своя история.

Виталий РАЙХЕНБОР, приехал из Вихоревки на ретро-байке: «Вообще на мотоцикле я с 16 лет. У моего отца была "Планета" с коляской. Я учился кататься на трехколёсном сначала мотоцикле отечественного производства. Впоследствии в 17 лет пересел на двухколёсный. На ИЖ Юпитер-5. Ну, и до сих пор катаюсь. Мотоцикл, чтоб вы знали, 1988 года. Настоящий ретро».

Для настоящего байкера его "конь" - намного больше, чем средство передвижения. Это неотъемлемая часть образа жизни, в которой постоянно присутствуют благородное сочетание кожи и металла, шум мотора, внимание пешеходов и водителей. Это увлечение не только для мужчин. Ему поддаются и самые смелые представительницы слабого пола.

Инна БОЛЬШАКОВА, два года за рулём байка: «Два года как катаюсь уже. Нас пять девочек в Братске. Я раньше ездила пассажиром, потом мне сказали: "Хватит уже этим заниматься, бери свой!". Друзья-байкеры. Они мне его, в принципе, и выбрали. По мне так-то видно, что я люблю всякие черепочки».

Открытие мотосезона - это не только возможность показать свой байк, но и отличный повод провести время в кругу единомышленников.

Бонифаций, проехал 500 км на байке из Усолья-Сибирского: «Организаторам хочется высказать большое спасибо, потому что ребята заморочились, сделали, правда, для всех очень красивый праздник. А для байкеров это, конечно же, праздник. Давайте будем относиться с уважением друг к другу, потому что дорога для всех одна».

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.05.2019 11:08:55
    "Рёв мотора. Событие, которое с нетерпением в течение целого года ждёт ВЕСЬ ГОРОД" Носятся по городу по вечерам с таким РЕВОМ это просто ужас, одним словом ХРУСТИКИ !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций